Триатлон с позиции жены

Сначала, наверное, надо сказать, что это такое, чтобы вопросов не возникало. Триатлон и, в частности, айронмен — это когда в один прекрасный день вы решаете, что для счастья вам нужно проплыть 4 км, затем обсушиться в процессе велопрогулки на 180 км, а потом пробежаться на 42 км для закрепления своего ошеломляющего результата.

Офигеть! — скажет среднестатистический человек, и собственно, этим словом и раскроет главный смысл сего мероприятия. Все это безумство храбрых осуществляется ровно для того, чтобы среднестатистический человек сказал «офигеть», тем самым подняв триатлета над скучной статистикой будней. Нет, они все, конечно, трендят про триумф воли и преодоление себя, но на самом деле это неправда. Если тебе до уср@чки нужно преодоление — иди на свалку, найди кусок ржавой рельсы и лысый ученический лобзик, и пили ее до результата.

Но нет. Триатлеты не хотят пилить рельсу. Они хотят катить по перекрытой ради них центральной улице города, в шлеме, напоминающем башку Чужого, и чтобы при этом по периметру скакал кто-нибудь из близких с плакатом «папка, давай!». В 8, драть, утра. С плакатом. Выглядывать долбанутого папку, надевшего на себя Чужого, среди тысячи других долбанутых папок. Кхм, ну это я забежала вперед. Но, в общем, про преодоление вы все поняли.

Второй критический момент заключается в том, что триатлон — это как пес на кровати — случается не в один миг, но постепенно, а когда ты вдруг очнешься — аллес — собачья задница уже у тебя на подушке. Это я к тому, что велик за 300 штук вам выкатят не сразу. И, кстати, вы очень не сразу поймете, что за 300 штук можно купить только «промежуточный велик», для преодоления никак не годный.

Преодолевать себя лучше за полмиллиона, а то и сразу за миллион. Чуете цифру? То-то. Но начнется все очень мирно, и я бы даже сказала — жалко. Салатовые спортивные труселя для бега, кроссовки, и банан на перекус. Вот тут, кстати, очень тонкий момент — как только банан меняется на энергетический гель — прямо вот берите сковородку в правую, а скалку в левую, зажмуривайтесь, и лупите триатлета что есть мочи. Я клянусь, если упустите это время, то уже через год будете малевать плакат «папка, давай».

Увы, если не пресечь историю с гелями, оно очень быстро вылупится, наденет пластиковое яйцо себе на башку и поедет пугать лягушек в пруду города Бронницы. Собственно, если так подумать, то пруд города Бронницы — идеальное место для человека с яйцом на голове, но все-таки раньше это был ваш муж или бойфренд, а это обидно и тревожно. За гелями следуют «более лучшие кроссовки», за кроссовками — невпупенного размера часы Гармин, а после Гармина и до велика рукой подать. Хренового пробного велика, всего за 150 тысяч. Тут, с высокой долей вероятности, вы спросите что-нибудь в духе «а не охренел ли ты пробовать», и опять проиграете, потому что охренел он еще на Гармине.

Тренировки, кстати, это отдельная тема. Большая тема, километров так на 150-200. Как вы понимаете, нельзя просто в один прекрасный день встать, и пробежать 44 километра. Нет, свой инфаркт нужно заработать, и путь этот тернист, длинен, и почти всегда идет через какую-нибудь богом забытую лужу типа бронницких прудов. Расписание триатлета чем-то напоминает распорядок жизни детсадовца — утром рисовать, вечером жевать соплю, а посередине — порка и полдник. Вот почти тоже самое, только в нашем случае это бег, велик и бассейн.

Все начинается с маленьких дистанций, но довольно скоро вы обнаружите, что ваш подопытный запросто может закатнуться с дачи в Москву, или, например, сбегать в соседний город. Я было, по неопытности, попробовала извлечь из этого дела кпд, и предложила менять котам лоток, раз уж «ты все равно проезжаешь мимо». Не делайте так, девочки. Там где преодоление, нет места кпд и лоткам. Упаси господи вас нарваться на историю «не оценила».

Примерно в этот же момент в жизнь вашего преодоленца начнут заползать всякого рода курсы. Вот вам когда-нибудь приходило в голову, что бегать можно неправильно? Честно вам скажу — для меня это до сих пор история из области «ты как-то неправильно серишь», но так как передо мной не стоит задача преодоления, я скромно молчу. Не так бегаешь, не так плаваешь, а вот если рама велосипеда будет чуть выше, то можно доехать до Житомира на 1.5 минуты быстрее — и т.д. и т.п. Я уже понимаю, что вы хотите спросить, девочки. А когда же жить, если сплошные тренировки и курсы? Жить можно в отпуске, девочки. Но велик поедет с вами.

Материал: https://www.facebook.com/ekaterina.velikina
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 51

  1. FLY_Slim Jr.:

    ЗОЖблаеть

    • Tim_duke:

      Это не ЗОЖ. Это наркомания своими внутренними наркотиками. Шикарная вестч.

      • FLY_Slim Jr.:

        Пх, есь жы?!

      • Gres:

        ага, я вот только подумал чтоб чёта преодолеть, так сразу передоз и лежу балдею

  2. ZIL.ok.130:

    Да чё там тот триатлон!
    Цельные федерации настольных, матих, теннисистов — получают зарплату и катаюца по мiру за казённый кошт. Вот где трэшачок та.
    пинхпонх форева
    А мужское совместное синхронное купание плавание(при чом тут плавание?)

    • AlexZeus:

      А ещё есть керлинг.
      Быстрее, выше, сильнее три.

      О спорт, ты маразм!

      • Ванёк26:

        Таг. Керлинг не трогать!

        • AlexZeus:

          А ещё, говорят, скоро в олимпийские виды спорта включат боулинг и бильярд.
          Будем болеть за стодвадцатикилограммовых спортсменов-профессионалов, ловким движением гоняющих шары в кармане.

          • FLY_Slim Jr.:

            Бильярд ещё норм, там девки ниче, и игра хорошая.
            А вот боулинг — таки да…

            • Tim_duke:

              А ещё есть кидалка иголок в цветную мишень. Её надо.

              • AlexZeus:

                Ну, учитывая, что серфинг собираются брать, то и до дартса, монополии и бирпонга в итоге дело дойдет.

        • Gres:

          а за кёрлинг ?

      • FLY_Slim Jr.:

        Сродни ананизму сие действо

  3. Небритое прямоходящее:

    Если тебе до уср@чки нужно преодоление — иди на свалку, найди кусок ржавой рельсы и лысый ученический лобзик, и пили ее до результата.
    ВзрыднулЪ

    • FLY_Slim Jr.:

      Не, ну а че. Каждый дрочит в меру своей фантазии

    • prapor:

      Да-да, «- Пилите, пилите, — пролепетал Паниковский…»(с) ))))

  4. Sagamor:

    А задницы у этих фрейлин «ни о чём»! У всех! Их таких специально подбирают?Или это вообще не фрейлины?
    Наверное немки или англичанки, но никак не русские.
    Это ж позор какой!)) Массовый!

    • Gres:

      ну хорошо, что или не о чём всё же чаще чем не чем

    • Henren:

      Нормальные задницы, зюб даю. Поза просто такая.

      • Ванёк26:

        Да просто если они триатлетки у них других и не будет. Сухие поджарые. Другие на 200 с лишком километров не унесешь.

        • Henren:

          Ну, во-первых, нормативы у женщин не такие зверские, а во-вторых вот.

          http://minsport.donland.ru/Data/Sites/116/media/2017/whatsapp.jpg

          Кубок Европы, если чё. Сильно сухие?

    • HMagier:

      Они там не ваше чувство прекрасного телебонькают, а делом заняты — посмотрел бы на вас после марафона. Для услады глаз другие ситуации и ракурсы есть:
      https://pp.userapi.com/c841523/v841523561/1812b/AMm9XoQVch8.jpg
      https://pp.userapi.com/c638416/v638416726/4f340/-Xth36mZ4dc.jpg

      • Ванёк26:

        Вторая себе по ходу где то натерла. Ну так в латексе ездить… натрешь тут.

        • Sobolek:

          Там не натирается, а наминается

        • HMagier:

          Внезапно, это эластан, он же спандекс, только мокрый.

  5. Goblin78:

    Зачёт. Добавим сюда: скалолазанье, парашут, дайвинг, спелеологов, диггеров и etc…

    • ZIL.ok.130:

      ога—хоккей на траве,футбол на льду, киберспорт—тетрис и ловля яец,классика — крестики-нолеки и морской бой. И вишенка — камень—ножницы—бумага.
      Вод представьте себе чемпиона ОИ по КНБ

      • Sagamor:

        Покемог-Го забыли

        • Proper:

          Покамог-ГБО. Соревнование водителей Газелей.

      • Небритое прямоходящее:

        А также прыжки с колена и стрельба на батуте.

      • Hmm4:

        Японцы, вроде, добавили в эту КНБ дубинку и шлем. Сразу стало заметно бодрее.

  6. Sobolek:

    Она прозевала вспышку.
    Сходить с ума надо было вместе…

    • Ванёк26:

      С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют(с)

  7. tartar:

    Нормальные спортивные упругие женские жёппке!!!

    А от триатлона можно точно двинуть кони, особливо без сноровки. Да, и с работой распрощаться нужно будет. ))) А велик стоит дорого. А на соревнования тоже нужно ездить: перелёты, ночёвки… Удел рантье. Как и отдых на ГОА.
    Сегодня на паспортном контроле стоял с группой туристов с ГОА. Вот пришельцы они и есть. И интересы с разговорами у них особенные.
    Короче, сейчас вам не СССР, когда все равны. Сейчас каждый заморачивается в меру своих способностей и тех какашек, которые попали в голову через культуру.

  8. iStroller:

    Добро пожаловать в капитализъм!
    Если что-либо рекламируют, то это кому-то выгодно.
    Вспоминаю давнюю историю моего друга, купившего своему сыну хомячка за два доллара. Оказалось, что этому хомячку нужна клетка за 20, беговое колесо за 40 и т.д. Когда он потратил около 200 баксов — хомяк сдох. Купил другого, третьего… В конечном итоге все эти погремушки пошли на свалку.
    Так и тут. Это не реклама здорового образа жизни — нормальный человек, не профи эту фигню просто не преодолеет (кто-то считает, что он сможет?). Или много желающих иметь подобную спутницу жизни?

    • HMagier:

      Ну, вообще 180 км марафон я без особых проблем проезжаю, а знакомых триатлонщиков полно. Вполне нормальные люди, просто вечерами, чем идти пить пиво или тупить в зомбоящик — бегают, тренируются. Три кардио-тренировки в неделю (вечера), три на выносливость (вечера), две тренировки бассейна в проход (утро), одна на результат (выходной), велосипед всю неделю (150 км. общего пробега), большая тренировка в выходной — 200 км. одни день — отдых, без нагрузок.

      • Ванёк26:

        И я бле после этого ЗОЖ?!!1171211

      • iStroller:

        5 месяцев с тех пор, как моя жена стала бегать по 15 миль в день. Последний раз её видели в Гватемале. :)

      • Henren:

        Воот. А должен вечерами с женой быть, детишками заниматься, и т.д.

    • and:

      Пф…. Не пробежит. Берёте любого курсанта третьего курса с дважды краснознамённой фабрики деревянных игрушек (РВВДКУ) — и вуаля! Не выиграет, конечно, но пробежит, и проедет, и проплывёт. )))

  9. HMagier:

    Аффтарша — обыкновенная овца.
    Брось своего преодоленца, найди себе «нормального мужика» с пивным брюхом, пусть за тобой сумки носит. Не пересиливай себя.

    • Sobolek:

      Чем не тема /зеркальная/:
      «Взгляд на жену с позиции триатлонца».

      • italianec:

        https://goo.gl/USMy12 тут полная версия

        • Sobolek:

          Спс, прочёл.
          Прикольно.)
          Видимо настрадалась в Бронницах))

    • Henren:

      Да, и будет усё как у людей — вечером телевизор, весной и осенью к теще на дачу, летом в Турцию.