Слезы Голливуда, или что посмотреть

Тёмная башня (The Dark Tower, США, 2017). Нормальное детское кино, что вы привязались. «Плохая экранизация», «я не того ждал», «ой, стрелок чёрный», да блин, хватит уже онанировать на Кинга. Это вообще не экранизация, а фильм по мотивам, о чём честно в конце и сказано (да и заявлено было до съёмок). Более того, это фильм для подростков 12-16 лет, местами довольно забавный, с хорошими визуальными ходами, типа как пуля отбивает пулю, и единственное, что мне не понравилось — это неправильный перевод Клятвы стрелка, в остальном — забудьте о Кинге, представьте, что вам пятнадцать, и получайте удовольствие. 6/10.

Планета обезьян: Война (War for the Planet of the Apes, США-Канада-Новая Зеландия, 2017). Норм. «Планета обезьян» обыкновенная, одна штука. Пуленепробиваемый Цезарь с холодными глазами сражается, люди тоже сражаются, всё на удивление достоверно. Очень понравилось мне, как разрешили ситуацию с главным плохим, которого по сути убила кукла. Местами кинище, конечно, наивное, но в целом это нормально продолжение «сериала», которое вполне поддерживает предыдущие истории. И да — продолжается тренд Голливуда на объяснение публике, что люди — дерьмо, и им лучше сдохнуть, и пусть вместо них будут животные. Тема задана еще «Аватаром» (кино про инвалида-зоофила, ради траха с жЫвотными нагадившего человечеству), ну и вот докатилась и дотрахались до обезьян. Обезьяны стронг, люди дерьмо. Казалось бы — при чем тут хлынувшие в Европу мигранты и волнения чернокожих понаехов в США? А связь есть. 6/10.

Убить Гюнтера (Killing Gunther, США, 2017). Бля. Я не понимаю. Арнольд, я реально не понимаю. Тебе 70 лет, ты суперзвезда, ты всего добился и везде имел успех, у тебя море денег, а твоя фамилия стала нарицательной. Арнольд, зачем ты снялся в этом безбожном, бездарно, кретинском, снятом через задницу трясущейся камерой дерьме? Зачем? Чего тебе на старости лет не хватало? Может, тебе надоело сниматься в интересных фильмах и ты попробовал сняться в скучном и бездарном? Не знаю. Это худший фильм со Шварцем, который я видел в жизни. Не смотрите даже, буэ. 1/10.

Тачки 3 (Cars 3, США, 2017). Я обожаю американские мульты про гонки. В них есть самое главное — настоящий дух гонок, реальная психология борьбы и победы, крутая и красивая история. Если я когда-нибудь захочу заинтересовать дочь гонками (а я захочу), я ей первым делом покажу «Турбо» и три части «Тачек», и всё, ха-ха, в семье появится ещё один фанат. «Тачки 3» — это добрая, забавная и интересная история о том, как МакКуинн уходит на покой и передаёт знамя победителя талантливому ученику. Главное — что это правильная история, то есть сценаристы не стали дальше однообразно тянуть легенду о МакКуинне, а на полном серьёзе его состарили и обозначили конец карьеры. 8/10.

Взрывная блондинка (Atomic Blonde, Германия-Швеция-США, 2017). Шикарно поставленные драки. В отеле драка — так вообще смотрел не отрываясь, потому что каждое движение на уровне «вау!». Операторская работа тоже отличная. Но в сумме всё как-то не складывается. Я бы сказал: фильму не хватает искусственной комиксности: если уж снимать по комиксу, надо ещё больше абсурда, ещё больше всякого невозможного, дотянуть до уровня «Города грехов». В целом посмотрел с удовольствием, но пересматривать вряд ли буду. Разве что ради драк. 6/10.

Очень странные дела, 2-й сезон (Stranger Things, США, 2017). Второй сезон слабее первого. Это легко объяснимо. В первом была загадка. Непонятные лаборатории, загадочные монстры, пол-сериала вообще было неясно, что происходит. Тут же всё чётко и понятно, просто продолжение событий, всё уже объяснено. Ещё в первом сезоне было развитие героев: шериф казался тупым мудаком, но уже к третьей серии мутировал в правильного, умного и крутого парня. То же касается Стива Харрингтона. Тут же новые герои остались такими, как и были заявлены, без изменений. Наконец, в первом сезоне была трагедия — блестящий и героический уход Оди. Тут же её оживили и всё стало как прежде. В общем, слишком второй сезон ровный. Слишком предсказуемый. 5/10.

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets, Франция-Китай-Бельгия-Германия-ОАЭ-США-Великобритания-Канада, 2017). Не нужно быть Бессоном, чтобы снять эту лёгкую, цветную космическую приключалку. Здесь нет юмора и драмы, как было в «Пятом элементе», хотя визуальный стиль тот же. Но одним визуальным стилем большое кино не сделаешь. Это такое «кино на раз», без всякого сочувствия комиксовым персонажам и неплохой динамикой. Зато там есть космические хохлы. На полном серьёзе, бггг. 4/10.

Книга Генри (The Book of Henry, США, 2017). Фильм с трюком «смена фокуса» (как «Сикарио» Вильнёва, где посредине фильма главным героем становится другой человек). Главный герой, мальчик-гений, в середине фильма совершенно неожиданно умирает, и героиней вдруг становится его мама, пытающаяся поймать с поличным соседа-педофила. Проблема в том, что все её действия бесполезны, и сосед в итоге попадает в ловушку, ещё при жизни расставленную мальчиком. Это обесценивает всю вторую половину. 4/10.

Боги Египта (Gods of Egypt, США-Австралия, 2016). Чё-то пропустил в прошлом году. Забавный такой боевичок, не претендующий на историчность, зато отлично катящий под беговую дорожку. С неплохо поставленными драками, кучей глуповатых допущений, юморком к месту и не к месту и прелестным хэппи-эндом. В общем, на один раз посмотреть, чтобы расслабить мозг – то, что надо. 6/10.

Материал: https://nostradamvs.livejournal.com/569511.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. AlexZeus:

    Короче, смотреть нечего.

    А за Темную башню надо всю команду подвесить за известный орган на длительное время. Так убить суть сюжета — это талант нужен недюжинный.

  2. knifebot:

    Про темную башню согласен — чо там фанатье (хотя фанатеть от темной башни это до 16) негодует , просто по-мотивам.

    В планете обезьян финальная сцена какой-то уг вообще. Постановка хрень , можно было на этот сюжет сделать прикольное. Ощущение как от театральной постановки в конце , полно каких-то условностей.

    Взрывная блондинка — срань , настока надоели эти драки чем попало в тесных комнатах — что вообще. Все-равно в первой «Заложнице» все уже показали, лучше не сделаешь.

  3. O KAK:

    Ну если воткнули фильм 2016 года, то и «Звездные войны. Изгой один» надо было посмотреть съёмки шикарные, сюжет как построили «Звезду смерти» и как нашли её уязвимое место, ну и обязательный митинг на котором главная героиня, для всех собравшихся на нем никто, и звать ее для них всех ни как, пафосной речью сагитировала кучку отмороженных на всю голову, засунуть свою голову не в пасть тигру, а белой акуле, к концу засовывания своей башки кучка отмороженных возросла до целого флота повстанцев, ну и в конце фильма молодая принцесса Леа получает флешку с данными по «Звезде смерти»

  4. Mautanuky:

    «Тачки» как любое подобное кино о цивилизации механизмов, страшны… Кто-нибудь задумался о том а как устроен мир машин и что и для чего делает, по мимо гонок? «Тачки» это приглашение в цивилизацию где не машины для людей а люди для машин.

    Полный идиотизм был в сериале где бытовые предметы пылесос, чайник и пр. тоже жили в своем мире где нет людей.

    • Proper:

      А мультики про цивилизации жЫвотных? А гимн рабовладению и бессмысленным убийствам в «Покемонах»? А педофильный Медведь, живущий с девочкой Машей?

      Всё это — окна Овертона, подготовка человеческого социума к деградации и уничтожению. И ведь началось это с мультика про могучую мышь почти 100 лет назад.

      • Gera_sim:

        Не-не-не. Медведь к Маше не ходил. Это она всё к нему норовила, а он никак от неё отделаться не мог. Добрый и воспитанный слишком, вот и терпит её. Только разок работать её с пандой заставил, но это он вырабатывал у них дух соревнования. Хоть какая то польза от детишек.

        • Gera_sim:

          Да, кстати. Педофил… Вот если русофил, это значит чел, который любит тр@xatь русских? Или всё-таки просто любит русских?

          • Ричъ:

            К нам сегодня приходил
            Некрозоопедофил.
            Дохлых маленьких зверушек
            Он с собою приносил…

            • Небритое прямоходящее:

              И неожыданно для нас
              Он устроил мастер-класс.

              • Ричъ:

                Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

                Жгууууунъ!

              • FLY_Slim Jr.:

                Почему неожиданно?!

                • ZIL.ok.130:

                  Т.е. туса собралась в предвкушении?

                  • FLY_Slim Jr.:

                    А че они от него ожидать могли??? Типа он им лебединое озеро бы от#уячил вместе с дохлыми тушками?!
                    Ну хле, я тоже за здоровый полет фантазии под экологически ми продуктами.

                    • ZIL.ok.130:

                      Ну нинаю. могёт быть он всех научел бы таксидерьмизьмом занимаца. миниатюрным.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Некрозоопедофил©¿¿¡

  5. ilja68:

    Одарённая 2017
    Неплохая драма про девочку математика. Не плохо снят, не заезженный сюжет. 8 из 10
    Расплата 2016
    Не плохой боевичёк про математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. 7-10
    Это то, что смотрел из последнего

  6. nina postnikova:

    Надожи…люди кина еще всякие смотрят….афигеть…..