Страх и ненависть в Вашингтоне

На прошлой неделе в Вашингтоне побывали руководители ряда российских спецслужб. Визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской разведке.

По данным газеты, в столицу Соединенных Штатов, помимо директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, приехали директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного управления Генштаба ВС России (данная структура более известна под своим бывшим наименованием ГРУ) Игорь Коробов. Нарышкин и Бортников, по сведениям WP, встретились с директором ЦРУ Майком Помпео для обсуждения вопросов совместной борьбы с терроризмом. О присутствии на встрече Коробова неизвестно. Помимо этого, в Вашингтон был вызван высокопоставленный представитель американской разведки в Москве.

Нынешние и бывшие сотрудники разведки США отмечают, что не могут вспомнить, когда последний раз в Вашингтон приезжало так много руководителей российских спецслужб для встреч с высокопоставленными американскими чиновниками. Собеседники газеты обеспокоены тем, что Москва якобы может трактовать происходящее как готовность Соединенных Штатов «простить Россию за ее действия».

О визите Нарышкина в Вашингтон стало известно 30 января. Узнав о том, что страну посетил директор СВР России, лидер демократов в американском сенате Чарльз Шумер потребовал от Белого дома объяснений. О поездке в Соединенные Штаты Бортникова и Коробова тогда не сообщалось.

Нарышкин находится под санкциями США с 2014 года. В то время он занимал пост спикера Госдумы и был внесен в американские черные списки после вхождения Крыма в состав России. Коробов, возглавивший ГРУ в январе 2016-го, попал под ограничения Вашингтона в декабре того же года в связи со скандалом о якобы имевшем место вмешательстве российских хакеров в избирательный процесс в США. К Бортникову Соединенные Штаты не применяли никаких рестриктивных мер, но он включен в санкционные списки Евросоюза и Канады.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 43

  1. DirtyHarry1:

    Остается надеяться, что разведка пытается передвинуть назад стрелку «часов судного дня». Или испугаться тому, что нужны уже такие усилия.

  2. Gena:

    Списки-одно, работа другое. И раньше так было.

  3. ZIL.ok.130:

    Чё, пришлось пиндосам «на пальцах объяснять» чем для них кончится корейская война-2.0?
    Или уже нас приняли в число «разводящих»?
    Но полюбасу — чёта буит.
    /неужели сирийцы израильский самолёт грохнут?/

    • Базилевс:

      Трамп по-любасу зачистит поляну от клинтоноидов и рептилоидов и уменьшит уровень противостояния с Россией, а иначе зря сожжет оставшиеся ресурсы, так и не сделав напоследок Америцу великой…

  4. ZIL.ok.130:

    оффтоп ну.
    Тут фтырнетах этих ваших(с) встретилось «новое название» Сколково.
    Терь называеца Скольково.
    /чё — всё праильна — «ннада денюх попилить вот стольково — скольково, скольково»?/

  5. Sagamor:

    — Почему они богаты, умеют вести бизнес, дела всякие крутить и деньги заколачивать, а я этого не могу???

    — Потому что у тебя есть Совесть… Ты не можешь на рынке обмануть человека, предложив некачественный товар… Ты не можешь цену ставить с лихвой, более чем в два раза повышая ее от уровня себестоимости… Ты не можешь нанимать работников и платить им мало, дабы себе накрутить побольше… Ты просто имеешь Совесть….

    — Может, поехать за границу и заработать там???

    — Если не имеешь Достоинства — езжай…

    — Почему сразу так?

    — Потому что Достойный человек не выходит за пределы своей Территории Жизни…

    — Из своей страны?

    — Территория Жизни — это та территория, которая определяется родным тебе Языком…

    — Значит, Дом — там, где звучит твой язык???

    — Да, язык общения определяет Ментальность рода, народа…

    И если ты имеешь Совесть — не стать тебе миллионером :) — Будешь жить в Достатке.

    Если Ты живешь и трудишься на своей Территории — то значит ты — Достойный Человек…

    — А если все же попробовать?

    — Пробуй… Если станешь миллионером или бизнесменом — значит ты таким родился :)
    ________
    Совокупное состояние 27 миллиардеров из России в январе 2018 г. выросло на $16,8 млрд

  6. Proper:

    Был только что в «Ленте», которая возле дворца Путена. Там в больших аквариумах плавают живые рыбы — здоровые такие карпы и тому подобные. Прямо живых достают и взвешивают. Свежачок-с. Прям как в Китае стало.

    А позавчера в другой «Ленте» обнаружил толпу китайцев. Те радовались как дети и нагребали товаров (и не только едалова) целые телеги. Я фшоке. Что это было?

    • FLY_Slim Jr.:

      Я похожее тоже видел

    • Gena:

      Они и у нас жрачку и молочку покупают в количестве. А вот секреты бурятской кухни им недоступны,хоть и пытались копирить. Кстати, жестокое зрелище — китаец, распробовавший бурятскую кухню….Он полжизни прожил мимо грамотного приготовления мяса, и теперь он навёрстывает… Хотя буряты их не любят, свиньями называют невоспитанными.

      • Sagamor:

        В гранит!)) …буряты их (китайцев) не любят, свиньями называют невоспитанными.))
        Уполз под стол)))))

        • Gena:

          Увы, Факт! И не забывай, что буряты меж собой тоже делятся на рода и местоположения. И да, китайцы ин масс, реально свиньи.

      • Базилевс:

        Китайцы за много лет цивилизации так хорошо научились искусству заменять мясо рисом, соей и другими зерновыми, что позабыли вкус настоящего животного мяса.
        Обратная сторона поварского искусства, увы!)))

    • McLoud:

      Ну да, Москва стала таджикским городом, а Питер — кетайским, у Вас их реально овердофига. В начале девятого утром с сыном не пробились зафотаться на фоне Петра в Петропавловской крепости из-за китаезов.

    • Sagamor:

      Живые рыбы плавали и у нас в Кургане в магазах лет так 10 назад. Поэтому не хайтек. Уже отказались. Никому оно не упиралось.
      Особенность этой причуды в том, что если рыбу быстро не купили, то хлор в воде заставляет рыбку сбросить чешую. А в таком виде она вообще ужасна.))
      Более того! Видел, как плавает вверх брюхом рыбина, а манагерам пох…. Даже не чешутся)))

  7. zhevak:

    Ёпрст! …-ная на всю голову!

    Собчак будет просить разрешение у Киева, чтобы посетить Крым.

    • Gena:

      А нехай!Кто она- Ксюшадь дрожащая или Лошадь, как жЫвотное, безвизовое право имеет?

    • ZIL.ok.130:

      Тэ-э-экс, а разрешение Госдепа на посещение толчка?
      /сразу спомнелось армейское: «Товарищ выключатель, разрешите вас выключить?»/

  8. Marquis de Grisver:

    2 февраля — Победа в Сталинградской битве — День воинской славы России, Ура товарищи! В такой день можно и отметить)

  9. Sagamor:

    Российские пользователи Сети бурно отреагировали на предложения депутата парламента Бельгии Филиппа Девинтера, по необходимости отмены санкций против России.
    По его мнению, эти санкции противоречат нормам международного права, а так же угрожают самой Европе, ухудшением экономики. По мнению Девинтера, эти приемы воздействия на Россию приносят бельгийским, и не только, компаниям-экспортерам колоссальные убытки.
    — «Рано ребята! Рано!»
    — Нет, братцы, ввели — так ввели! Не вздумайте отменять — еще рано. Ну хотя бы еще лет пять путь будут. Только-только начали развивать свое производство, и вздохнуло полной грудью сельское хозяйство, как эти тут как тут».
    -«Аграрии России решительно против!».
    — «Санкции несправедливы для кого? Если они идут вразрез с международным правом, то как они тогда вообще могут быть справедливы? Смешные вы, евродепутаты. Нет уж. Оставьте санкции в покое».

    Ну и самый интересный момент.

    «Эй. Стоп, стоп. Погодите. Мы так не договаривались. Кажется вы еще не в полной мере ощутили все прелести данного мероприятия».

  10. Sagamor:

    Зацените.)) Шкурку неубитого медведя (русских олигархов) уже начали делить в Конгрессе США …. ….Начато обсуждение штрафов, которые должны заплатить олигархи, попавшие в «кремлевский список» США….глава комитета по международным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс уже успел поинтересоваться у Белого дома судьбой денег фигурантов списка. Сделал он это под благовидным предлогом защиты интересов русского народа. )))
    Ну мы тут оценили и посмеялись.

  11. Romper:

    Считается, что США управляют финансисты, а РФ — «силовики». И почти одновременный визит глав спецслужб РФ в страну, с которой у нас якобы новая холодная война, производит впечатление, что владельцы брэнда «путин» ездили продлевать патент на его использование. Заодно, вероятно, до них довели секретную часть «доклада» и судя по тому , что разговор был с высшим руководством спецслужб, информация там такая, что через посредников донести было нельзя!

    • FLY_Slim Jr.:

      Тебе я так понял не доложили?!
      Печаль.
      Бренд похоже скоро тоже не продлят

      • Вася Васечкин:

        А чЁ? Красную кынопку нужно брендировать? Или патент продлевать?
        Я думаю, что апсуждали поставки СПГ в пендостан.

    • MaPeD:

      «Считается, что США…». Кем считается? Соседом дядей Васей, лично тобой?
      Вот что за каша в голове? Интересно, какие ресурсы надо ежедневно посещать, чтобы в этот бред верить?

      • Вася Васечкин:

        Вы это, Вась не трогайте!

      • Небритое прямоходящее:

        Вот что за каша в голове?

        Хорошая каша. Нажористая.

    • Небритое прямоходящее:

      визит глав спецслужб РФ в страну, с которой у нас якобы новая холодная война

      У вас — несомненно.
      War inside your head, hehe.

    • Tim_duke:

      США управляются еврейско-англосаксонскими банкирами.

      А Россия управляется непосредственно Господом Богом.© — сказал Российский генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних, аж в XVIII веке еще.

      Не знал? Теперь знаешь.

  12. Вася Васечкин:

    До чего дожили? А? Уже агентов в открытую ездють вербовать)) А кого не завербовали, те ужо негодують!!
    Ага?!?

  13. tartar:

    Собчак на каждой теме топит так, что лишь бы войти в оппозицию к существующей власти, даже если стране от этого будет хуже. Назло бабушке отморожу всем окружающим уши.

    Телеведущая, журналистка Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться на выборах президента в 2018 году, поделилась мнением о документальном фильме «Икар», героем которого стал информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков.

    «Документальный фильм «Икар» о допинговой программе России и о том, как Родченков ещё задолго до скандала консультировал иностранных спортсменов, – это фантастический фильм. Фильм начинается как эксперимент над собой, а становится документом мирового скандала. Шокирующий! Маствотч!

    И после него лично у меня не осталось ни единого сомнения, что Родченков говорит правду. И правда ещё в том, что допинг есть везде. Но только у нас могут так запугать человека, который занимался программой, чтобы ему пришлось бежать… А ведь могли бы наградить и создать такие условия, чтобы человек не боялся за свою жизнь… всё как всегда», — написала Собчак на своей странице в сети «Инстаграм».

    Эксперимент над собой? Нет, это делают волевые люди. А Родченков за баблом гнался. Псих моралелишённый.

    • Henren:

      Далась вам эта ксюшадь…

      https://i.pinimg.com/564x/90/c5/75/90c575aca6a4c5cbdc7f891eaabe2cd4.jpg