Фальшивые фото для сената США

Предоставленные сенатору США Джеймсу Инхофу украинской стороной фотографии, которые якобы подтверждают факт вторжения «российских танков на Украину», оказались фотографиями 2008 года из Грузии. Это подтверждено, эксперты официально определили, что на фото изображена российская военная техника, задействованная в конфликте в Грузии в 2008 году. Факт фальсификации фотографий был вынужден признать даже сам сенатор Джеймс Инхоф — инициатор законопроекта по предоставлению летального оружия Киеву.

После разбирательств и не без участия журналистов был найден источник дезинформации: Комитету по делам вооруженных сил США фальшивые снимки передала делегация из Украины в декабре 2014 года. На это сенатор-республиканец заявил, что украинские дипломаты оказали Вашингтону медвежью услугу. Как пишет упомянутое издани, он был в ярости, когда узнал о том, что это «липа».

Тем не менее, сенатор продолжает делать заявления о том, что Россия оказывает ополчению военную помощь, хотя и не имеет на руках никаких тому подтверждений.

Интересно, что СМИ также опубликовали список тех, кто входил в украинскую делегацию, посетившую США. В числе передавших американским чиновникам фальшивки оказался командир батальона «Донбасс» Семён Семёнченко (в миру — известный аферист Гришин).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Mikhail:

    Они же как лучше хотели. Понять и простить!

  2. FLY_Slim Jr.:

    А чего это они так удивились то ???!
    Наивняк прямо так плющит!!
    Чего это они не удивились аспирину в пробирке на заседании ООН перед нападением на Ирак?!
    А хохлы, а че хохлы?! Хохлы сработали в лучших традициях своих пендосских учителей.
    Не удивлюсь, что фотки эти им ЦРУшники подсунули, но не подсуетились предупредить сенатора.

    • Биокан:

      Это еще что. Там кроме фоток техники из Осетии представлены еще и фотки останков украинских солдат, тоже как доказательство российской агрессии. Я не знаю, как по этим фото можно определить, кто именно их убил, но посмотреть можно здесь:

      http://perevodika.ru/articles/26555.html

      • spirit:

        ну ессиб сало торчало изо рта,тогда точно из руины,а там…недоработочка…

  3. FLY_Slim Jr.:

    Как пишет упомянутое издани, он был в ярости, когда узнал о том, что это «липа».(с)

    Еще бы.
    Не предупредили — 1.
    Не смогут отпилить бабла -2.

    Тем не менее, сенатор продолжает делать заявления о том, что Россия оказывает ополчению военную помощь, хотя и не имеет на руках никаких тому подтверждений.(с)

    Ну, а тут просто по шаблону. Чего ожидать, если у них так принято. Орать «ХАЛВА» — пока во рту сладко не станет.

  4. Proper:

    Тем временем нефть пробила-таки 60 долларов.

    • FLY_Slim Jr.:

      Ага, но уже поздно, у пендосов за пару этих месяцев пошли необратимые процессы. Демпфер был маленький. Так как одно дело ориентироваться по бумажкам, что подсунули ушлые манагеры нефтяники, а другое — в реале, что происходит на производстве. А происходит там полный швах, таккой, что Овальному и не снилось.

    • spirit:

      в европе падает цена за газ,возобновился реверс на руину по старым большим ценам,что бы потом купить по дешевке,бизднесс…
      цена за газ как то привязана к стоимости нефти..

  5. Sagamor:

    У всего мира походу возникли устойчивые ассоциации — Украина-Ложь! Дай денег!

  6. Vikt2:

    Теперь понятно откуда у Псаки в Ростовской области горы…