От перемоги до зрады

Понятно, что если СМИ Хунты сообщают о неких бандитах, штурмующих горотдел Дебальцево и убитом полковнике — начальнике МВД города, показывают выгоревшие останки МВД — «наши в городе». Точно так же понятны и победные реляции главы ДНР Захарченко из Дебальцево о том, что через три дня город будет полностью освобожден — так говорят все и всегда. Очевидно другое — ни о каких успехах войск Хунты в обороне «плацдарма» речь не идет. Тот же нардеп Семенченко раньше писал, что его «Донбасс» держит дорогу жизни в Логвиново, а теперь проложил новый маршрут и держит иной путь, на карте не обозначенный.

Видео из собственно Логвиново доказывают, что трасса перерезана и судя по количеству побитой техники, больше там никто никуда не проедет. А по полям, которые простреливаются артиллерией ополченцев, можно лишь проскользнуть в тумане и по темноте — колонны грузовиков с боеприпасами не доставишь окруженным и их на броне не вывезешь — 5-8 тысяч человек — нереально.

Одновременно победные реляции с других участков фронта звучат при ближайшем рассмотрении жалостливо и плачевно. Батальон «Кривбасс» бьется в окружении на двух блок-постах под тем же Дебальцево безо всякой помощи третьи сутки. На таких точках запасы боеприпасов ограничены и вопрос сдачи-уничтожения решится на этой неделе.

Батальон ОУН Кульчицкого и «Айдар» так прижали в станице Луганская, что они рванули к границе с Россией и в настоящий момент их от безопасности и суда отделяет только озеро Сизое. Не Чудское, но очень может быть, что вместо спасительной России войска ЛНР уготовили им судьбу немецких псов-рыцарей.

На южном фасе полк «Азов» и кусочек «Донбасса» почти дошли до границы с Россией. Почти. «Освободив» нейтральное Широкино, они уже который день докладывают о «запеклих боях» и замерли на цифре потерь полка «Азов» 7 убитых и 50 раненых. Семенченко, приехавший навестить своих, пишет об убитых и раненых в тоже воюющей в Широкино роте своего батальона и о раненых ментах «Ягуара». Если отжать всю воду и даже согласиться с приводимыми цифрами, то только бандеровцы потеряли за неделю боев до ста человек убитыми и ранеными. При том, что здесь никто не считает иностранцев и батальон чеченцев — они нигде не числятся и ни по каким учетам не проходят. Да и по стандартному для этой войны соотношению «200» и «300» — убито не менее пары дюжин.

В общем, «Азов» таки удалось выманить из Мариуполя и через пару недель таких боев от самого нацистского полка Хунты с руной дивизии СС «Даз райх» на эмблеме, не останется ничего. Впрочем, они сбегут в Мариуполь раньше. Если им позволят ВСН.

Таким образом, перемирие повторяет предыдущее — переработка киборгов и укропа идет нарастающими темпами, Хунта теряет дефицитную бронетехнику и ракеты (Логвиново в отчаянии даже обстреляли «точкой У», которая традиционно не взорвалась штатно), которые восполнить нечем. Единичные экземпляры бронемашин — не танки и не пушки, а «такси до поля боя». Точнее — с поля боя. Возрожденные после четвертьвекового гниения танки и БМП с БТР не могут сравниться с теми, которые приобретают на распродаже «Воентрога» части ВСН. Забритые в армию могилизованные 4-й волны скорее разложат ВСУ до конца, чем как-то усилят армию Хунты.

Зачем же нужен был Минск, спросите вы? Да для того, чтобы меньше обстреливали города (а их пока реально на порядок меньше обстреливают) и не свергали раньше времени Порошенко — в ЛДНР не успевают набирать добровольцев для будущего освобождения всей Украины.

Продержись до мая, Петенька — мы уже идем!

Материал: http://mikle1.livejournal.com/4975782.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе нужна виза в китай пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Sagamor:

    Жители Дебальцева сообщили о темнокожих наемниках на танках. По улицам Дебальцева ездит бронетехника с темнокожими наемниками, а солдаты вламываются в квартиры мирных граждан и мародерствуют. Об этом рассказали местные жители, бежавшие из города. Едет БТР по улице, а на нем танцуют пьяные негры и на людей автоматы наставляют, — рассказывает жительница Дебальцева.— Мы их сюда не звали и к ним не шли с оружием! Бабушка с внучкой идет, они на нее оружие наставляют, бабушка падает, а военные стоят и хохочут. Разве это нормальные люди?
    http://lifenews.ru/news/150000

    • Vikt2:

      Это хохлоговорящие негры…

      • Sagamor:

        Надеюсь скоро не будут разговаривать, помогут

    • Buratino:

      это они просто уже пару месяцев не мылись, вот и приобрели черноземный вид.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Сомнения остались только у идиотов и хохлов.