Кто финансировал и снабжал фашистов

Невозможно слышать про «коалицию союзников разгромивших Гитлера», и сразу же, через строчку читать про «демократические» шествия фанатов Ваффен СС, поддержанные «всем цивилизованным сообществом» и такие же «демократические» выходки укронацистов, поддержанные той же самой «антигитлеровской» коалицией. Что-то не в порядке с этой коалицией, раз её так мотает от борьбы с фашизмом не на жизнь, а на смерть вчера, и до истерик, если вдруг последователей этих фашистов кто-либо вдруг посмеет тронуть сегодня.

Эти вечное русское придумывание союзников там, где их никогда не было и нет, эти абсолютно иллюзорные «братушки», «чтобы только ненароком не обидеть», создают у русских чрезвычайно опасное ложное ощущение плеча, на которое можно опереться и спины, которая кажется защищенной. А когда союзнички, воспользовавшись чисто русской беспечностью, легко вонзают в спину кинжальчик, а вместо плеча «братушки» вдруг обнаруживается склизкая пахучая субстанция, наступает вполне понятный и прогнозируемый шок, который, опять же, влечет полный паралич способности защищаться на какое-то время.

Именно для того, чтобы сказками о союзниках, которые якобы были у СССР в прошлом не создавать какие-то неоправданные ожидания в будущем, а также для того, чтобы во всей свой мощи осознать подвиг наших предков, надо признать в настоящем — не было у СССР во время второй мировой войны никаких союзников.

Что касается Европы, то тут вообще все ясно. Фашистов в дорогу на Восток собирали всем миром:

Фашисты WW2

С «нашими заокеанскими партнерами» всё гораздо «смешнее». Они так красиво и убедительно рисуют картинку своей непримиримой борьбы с фашизмом, что, кажется, и сами в нее поверили. А действительность была совсем-совсем непохожей на голливудскую, о чем сохранилось неимоверное количество свидетельств и документов. Начнем с того, что приход Гитлера к власти без помощи финансовых кругов США и Великобритании был невозможен в принципе. Согласитесь, три миллиарда долларов образца 1930 года, это более чем серьезное вливание. Политические противники Гитлера могли только мечтать о таких финансах. Однако это были только «цветочки».

Гордые «антифашисты» — англосаксы по-настоящему развернулись уже после прихода Гитлера к власти. Пятитонные «Форды», производимые во Франции, стали основным грузовиком вермахта. «Пратт анд Уитни» бесперебойно снабжали двигателями Юнкерс-52, Дженерал моторс поставлял 50% всех движков для Юнкерс-88, а в 1943-м — разработали и поставляли моторы для Мессершмит 262. Компания ИТТ стала генеральным подрядчиком систем связи. Стандарт Ойл (будущая Экссон) пумповала нацистам нефть и еще более дефицитный метанол через франкистскую Испанию, доведя объем поставок нефти в 1944-м году до 48 000 тонн ежемесячно.

Не отставали от англосаксов и ведущие еврейские фамилии США. Так, Рокфеллеры уверенно снабжали Рейх сульфатом аммония (компонент взрывчатки), шарикоподшипниками и другими запчастями для танков и самолетов, синтетическим каучуком и вольфрамом…

Так что, уважаемые читатели, когда современные либералы будут Вам петь песни об американской тушенке, без которой, якобы, загнулось бы советская армия, напомните им об этом списке товаров, который шел в это время в закрома Рейха, выполняя завет вождей англосаксов: «… И пусть они убивают друг друга как можно больше!» А в качестве пруфа — приведите американскую книжку «Торговля с врагом» Чарльза Хайэма, которая, впрочем, является далеко не единственным свидетельством нежной любви англосаксов к фашистам.

И в 1944 десант в Нормандии случилось не от ненависти «наших западных партнеров» к гитлеровскому режиму, а как раз наоборот — ради спасения «истинных арийцев» от «восточных варваров». Практически все советские, немецкие, американские фильмы, посвященные 1945-му году, исправно пережевывают сюжеты о том, как с боями пробивались эсэсовцы к англосаксам, чтобы именно им сдаться в плен, а не кому-то другому. Популярный сюжетец был, однако, жизненный…

Шахт, президент Рейхсбанка, предложил в Нюрнберге судить вместе с немцами и американцев, как прямых соучастников преступлений фашизма в Европе. Ничего подобного, кстати, о СССР руководители рейха не говорили. Интересный факт, не правда ли? Как говорится, «это многое объясняет»…

Материал: http://seva-riga.livejournal.com/439041.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

1 комментарий

  1. Sagamor:

    Предложение Шахта — судить вместе с немцами и американцев, как прямых соучастников преступлений фашизма в Европе- было справедливым. Не было секрета из этой информации о спонсировании фашизма Западом, но полагаю СССР, не считал корректным акцентировать на этом внимание, по отношению к недавним союзникам. Хотя на 1000 процентов уверен, что Запад такого бы повода не упустил.
    Но сейчас, об этом не только надо говорить, но и заявлять на всех международных форумах, потому, что история повторилась на Украине и в Прибалтике. Куда планируется направить неофашистов говорить, думаю не стоит, ясно. Надо прямо обвинять в фашизме США и их поддерживающих!