Свiдомiсть 21 века

Удивительное явление — украинская свiдомiсть 21 века, трактуемая как исторический украинизм. В русском языке этот фразеологизм имеет иронический подтекст, так как русские знают об украинстве на несколько порядков больше, нежели немцы, бельгийцы, или любимые американцы, — в силу объективного полутысячелетнего совместного проживания.

Именно этим, всепроникающим взаимным знанием психологии, русского и украинского быта, обусловлена оголтелость нынешней кампании взаимного унижения двух народов.

Согласитесь, французы не в состоянии понять смысл анекдота про хохла и негра в поезде, или про хохла, сломавшего металлический шарик. А мы понимаем. Ведь народная молва, не обращаясь к социологии, на протяжении столетий закономерно и удивительно прицельно выдавливала из себя национальные черты частей населения Российской Империи, а позже и народов Советского Союза. И все мы это впитали кожей, чем сейчас неосознанно пользуемся в словесных баталиях для нанесения максимально болезненных уколов друг другу.

Давайте вспомним, что анекдоты, подчеркивающие особенности национальностей, касались чукчей, грузин, хохлов, модаван, евреев, эстонцев. Иных я не помню. И по дьявольской логике именно эти персонажи после распада союза начали доказывать, что они не такие, как их описал эпос. «Они другие». Хотя они — именно такие.

Ну как может понять иностранец, что в русском сознании хохол — это жадный и хитрый необразованный крестьянин-алкоголик, для которого чужды правила гигиены. Как он может понять, что мы знаем, что вся нынешняя антитроссийская украинография — это всего лишь способ развести запад на бабло. Нам-то ведь не доказать обратное. Мы это впитали по итогам столетий.

Мы и великих грузин понимаем. Ну не станут они для нас продвинутыми, что бы ни произошло. Еще несколько поколений будут напевать песенку про широкую шириньку у грузина…. Вспомнили? И не поумнеют в нашем сознании молдаване, и молдавский мальчик Слава КПСС так и будет кочевать во времени.

Не поймет иностранец, что генетические коктейли за 500 лет превратили всех нас в единую биомассу. Совместные браки, дети, внуки, в которых течет эта общая кровь и переносит анекдоты из поколения в поколениею, еще очень долго будет выступать наружу. Бухали вместе, обыдлячивались вместе, учились не тому вместе, ели вместе, гадили вместе, воевали вместе. История определила, что это наша совместная тайна, от которой никуда не деться. Можно выть, нашептывать себе, что «мы украинцы не такие», резать вены, но это так. Вы такие!

Поэтому и знаем мы друг про дружку то, что позволяет обидеть глубоко, жестоко, ярко, аж до задницы. Обидеть так, что единственно возможная ответка — пуля.

Предательство Украины в том, что она первая нарушила этот исторически сложившийся народный общественный договор, отсутствующий на бумаге, но отпечатанный в душах миллионов людей лучше любого документа.

Это наша тайна. Это мы вместе знаем, что Иван бухает лежа на вонючей печи и что-то творит только после удара по заднице сапогом. Это мы знаем тайну хохлов: хохол умеет только бухать, блевать и ср@ть. Хранили мы эту тайну долго и свято.

Мозг Шкиряка

Мозг Шкиряка

Посмотрите на свидомые комментарии. Ведь это блевотина! Прав народный эпос, правы анекдоты! Иногда научно-обоснованная блевотина, иногда раскрашенная арбузами и сливами. Но суть одна. Это изрыгаемая блевотина, обусловленная обидой и завистью, и попадающая в цель из-за знания русских национальных особенностей, которые никто в мире более не понимает. Ну не сможет нас так обидеть немец, а хохол сможет.

Да, есть на что обижаться. Сначала русскими были завоеваны туземцы селения Манкерман, которое превращено в город Киев. И ой как не хочется это признать! Потом смута, шаровары, тупая псевдовоенная преступная организация с куренными, сотниками, быдлогетьманами, подавленная Потемкиным и Екатериной. Потом валуевский указ о запрете украинства. Потом советско-фашистский режим и кожаные ребята, согнавшие украинских крестьян в колхозы. Но это наша тайна, не обамина, наша. За это знание нужно отвечать. И отвечать можно по разному. Например, в открытом бою один на один.

Но удар по России был нанесен несколько иным способом, на который только и способна свидомая громада. Нанесен именно так, как сделал бы хохол — герой советского анекдота. Нам просто тупо наблевали под дверью и наср@ли в борщ.

Граждане свидомые! Вы всё знаете. Вы знаете, что майдан — это антироссийский проект, дошедший до абсурда. Никакой Сурков и Янукович не убивал небесную сотню. Их убили вы. Убили для того, чтобы блевотина была ярче, с помидорами. Вы прекрасно знаете, что если бы мы не забрали Крым — была бы мировая война, так как там Черноморский Флот и хрен бы крейсер Москва молчал. Вы знаете, что крымчане вас ненавидят, но ведь это еще одна вишенка в блевотину. Вы прекрасно знаете, что на Донбасс приехала вся армия панаатамана с целью подавления народного восстания, возникшего как ответ на несправедливость. Ведь майдан армией не подавляли. И все детали этого кровавого месива, которые вы сами придумываете — это ваша блевотина, оправдывающая убийства людей. Пусть не самых лучших в мире, но людей и их детей!

Мы знаем, что вы это знаете — и один-на-один мы бы, наверное, смогли доказать вам, что зимой нужно ездить на зимней резине. Но не можем, потому как Россию просто тупо развели. Русский Ванька опять всё пробухал и проспал. Не увидел он дерьмо под дверью, в которое и наступил. Он тут же все понял и пошел втащить любимому соседу Мыколе и его жене Гыале, но не застал он знакомую с детства семейку. В ментовку они уже прибежали, к дежурному, и уже успели там настрочить заяву, и обвинили Ванятку в нарушении правил содержания подъезда. Дескать, это он сам себе под дверь и накакал и наблевал. Свидетелей-то нет. Поэтому и поверили менты Мыколе и наказали Ванятку безвинно.

И вроде бы всё юридически правильно, но Мыкола-то знает, что он и его жена обманщики. И самое страшное для Мыколки то, что и Ванька это знает, и теперь никакие юридические дела не смогут это его знание опровергнуть.

Так что время покажет, кто кого нае… что обманывать и предавать нехорошо.

Материал: http://chekist-so.livejournal.com/6157.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 53

  1. Galuhka:

    До тупых хохлов не дойдёт ничего, жовто-блакытная каша в голове надежды не оставляет.

  2. Sagamor:

    …и хрен бы крейсер Москва молчал….Согласен!
    …Россию просто тупо развели. Русский Ванька опять всё пробухал и проспал…. -Не согласен! АМБА!
    Плюсовать не буду

    • Asya:

      Ну вообще интересная аналогия…. ИМХО русский Ванька бухал, а че не так что ли, 90 годы вполне можно назвать состоянием опьянения «в сопли», проспал, конец 90х начало 2000 спали, проснулись, в 2008 похмелились, окончательно пришли в себя и вышлина порог и вот те здрасте вляпались.

  3. Proper:

    Отвечая на вопрос о трехсторонней встрече по газу, Новак отметил, что обсуждение «Турецкого потока» пройдет без участия Украины.

    Знову зрада! Знову про самую влительную державу глобуса забыли!

    • Galuhka:

      Кляти москали!

    • Sagamor:

      Это не Зрада! Это засада осиновым колом по то самое…где у укров все мысли родятся.

    • FLY_Slim Jr.:

      Роксоланы совсем в цене упадут.

      • Gena:

        А бородатые роксоланы?

        • FLY_Slim Jr.:

          Судя по европейской тенденции, и того как яро Одессу попупируют грузины — подымутся.

  4. HMagier:

    Новости из дурки:
    Таможня изъяла у проводников поезда «Москва-Одесса» комплектные детали истребителя МиГ-21.
    У меня все.

    • Proper:

      Народ намекает, что сами Миг-21 укропы купили в Хорватии, в состоянии лома. Теперь чинят.

      • Gena:

        Зачем?

        • HMagier:

          За шкафом.
          Других летаков немаэ, а без летаков совсем тяжело поддерживать статус Вэлыкой Трансгалактической Державы.

          • Gena:

            Маются пейлоды и текхниги, что помнят «весёлых!?

          • FLY_Slim Jr.:

            Пусть на Жоппорижже летают, плавает он все равно только по дну.

        • Proper:

          Воевать на них собираются. Сбивать опасные кондиционеры.

        • samara_ru:

          Зачем купили или зачем чинят? ;-)

          • Gena:

            Сам в непонятках- ведь великое ОКБ им.Антонова тут литак новый перзентовало, что, они не могут боевой литак Ан-2-100-200-…900 сделать?

      • Muspell:

        rusevik.ru/sng/130437-ukraina-zaderzhala-remont-horvatskih-istrebiteley.html
        По 21 МИГам история пролэжности, прошу ознакомиться.

        • FLY_Slim Jr.:

          А, ну все, теперь ясно — с3.14здили!

    • ZIL.ok.130:

      Усё,щитай Зирка Смэрти хохлами почти построена.Не хватало якой дрiбници.Вот её то указанный Агент и волок через границу.

  5. FLY_Slim Jr.:

    Когда вместо украинской головы — польская дупа, то это однозначно.

  6. Proper:

    Доклад Freedom House: в России авторитаризм душит демократию. Когда уж он ее задушит окончательно? Жду не дождусь. Какая-то в России живучая демократия попалась. Причем, та же Би-Би-Си каждый год рапортует, что демократии триндец! И всякий раз оказывается, что триндец — дело отдаленного будущего, а пока только душат.

    Путин! Давай уже доведи дело до конца, закрой тему, чтобы Би-Би-Си не о чем стало пейсать.

    • FLY_Slim Jr.:

      Бибиси пусть напишет о том, как пендосы расправляются с пендосами в техасе.
      а то скучно

      • Galuhka:

        В Техасе демократию ни кто не душит, пиндосы пиндосов душат, а вот демократию нет.

        • FLY_Slim Jr.:

          А ну да, это же первый принцип Американской Демократии — если бизнесу мешают люди, то ничего личного это бизнес.

    • Igor1980:

      Цитата:
      «Если Вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите».

  7. FLY_Slim Jr.:

    Пiдводный човен «Зiрка Смэрти» — я так думаю, что он на дне ЧМ лежит, дочикуваэця хохлов.

    • Proper:

      Пiдводный човен «Зiрка Дупы» ждет своего капитана Ляшка. Там ведь задний привод.

      • FLY_Slim Jr.:

        Ну, этого поподана — другое и не ждет.

  8. Muspell:

    Хотел бы добавит, казаков, если назвать хохлами, будут бить. Смертельное оскорбление, ибо хохол и холоп это слова синонимы. На Кубани точно.

    • FLY_Slim Jr.:

      Значит у хохлов — холопские казаки, ряженые.
      А чего тогда хохлы так ломятся вернуть Кубань?! по нагайке скучают?!
      Мазохизм это

      • Gena:

        Не понять нам это, не скакали мы!

        • FLY_Slim Jr.:

          Мне точно не понять.

          • Gena:

            Вот и пошёл проверить дедовский «Максим»… академиев не кончал, а вот академиков… пачками…

          • Igor1980:

            А нах понимать 3,14расов?

      • Muspell:

        В хохланде казачества нет, за исключение области Всевеликого Войска Донского в Луганской области, запорожское казачье войско было по указу Екатерины 2 переселено на Кубань, где участвовало в основании станиц, хуторов, крепостей а так же в кавказской войне, войне с Наполеоном и разных походах на Кавказ и среднюю Азию. И много сделала для становления государства Российского.

      • Muspell:

        Хохлы обитают в параллельной адской вселенной, а там Кубань часть хохланда, и кацапы ездят на картонных танках Армата, украденных с харьковского завода.

        • FLY_Slim Jr.:

          Переделаный Оплод под Армату, без бревна и шнорхеля.

          • Gena:

            Каткофф маловато! И гусянка некошерная!

  9. Fly:

    а тем временем Виктория Нуллад вылетела в Ереван с пакетом лавашей.
    В Арташат тайно прибыли Стрелконян и Бабаян. Похоже любая блевотина в сторону России -самая вкусняшка для светочей добра и демократии из-за лужи.

  10. vjnmrf6:

    И вновь песнь про братский народ и про то, что Россию развели. Да с какого перепуга? И, самое главное кто — вот эти клованы, ВВП и компанию?
    По факту:
    Наконец-то удалось отцепить браццких пиявок, пусть и не до конца — инерция общества велика, ну так и времени прошло не слишком много.
    По ссанкциям только ленивый не оттоптался — если бы их не было, их следовало бы выдумать.
    Консолидация общества тоже происходит… ну и т.д.
    Так что имеет место быть очередной стон браттев — ну мы ж свои, вам никуда не деться, дайте грошив…

  11. Proper:

    бежит молочный поросёнок
    по скотобойному двору
    он видел смерть — его седые
    щетинки реют на ветру

    Ну вы поняли.

  12. Владимир:

    Чукчи то наши при чем? ))) Дети природы. Живут себе и живут, ни на что не претендуют. Оленей пасут, на морского зверя охотятся. Да, смешные в нашем понимании, но для жизни в своей экологической нише приспособлены вполне.

    • Henren:

      Ну да, если не считать того, что русские с ними 200 лет воевали.

      • zontik:

        ЭЭЭ а можно по поподробней… источник плиз!

        • Marquis de Grisver:

          источник ему подавай))) в школе надо было учиться!

  13. Giga:

    Где это русские воевали с чукчами? Что за бред? Русские не уничтожили ни одного народа, в отличии от пиндосов. Многие народы наоборот, искали защиты у русских. Те-же северные народы. Из художественных произведений сразу на ум приходит «Трагедия капитана Лигова». Даавным давно читаная. Только не надо говорить, что художественная — это вымысел. Та литература и в то время писалась качественно и в соответствии с исторической правдой. Кстати, покоробило обзывание моей страны «советско-фашистским режимом». Либерастская чушь. Страну победившую фашизм назвать фашистской… Сказки ушлепка Солженицына (кстати, фамилия сама навевает ассоциации со словом солгать) умными людьми давно проанализированы и осмеяны. Например: http://anticomprador.ru/publ/29-1-0-455

    • Vanda:

      воевали, и России не удалось их «нагнут», в Российской Империи было что-то вроде автономии, вторая, кажется, Тува. Но тем не менее вы правы, в Российской Империи сохранились народы и народности, и их вера. вы литературу вспомнили, вот отрывок из Куприна:
      «В то время когда формулу присяги читал православным — священник, католикам — ксендз, евреям — раввин, протестантам, за неимением пастора — штабс-капитан Диц, а магометанам — поручик Бек-Агамалов, — с Гайнаном ( мое примечание был черемисом) была совсем особая история. Подковой адъютант поднес поочередно ему и двум его землякам и единоверцам по куску хлеба с солью на острие шашки, и те, не касаясь хлеба руками, взяли его ртом и тут же съели. Символический смысл этого обряда, был, кажется, таков: вот я съел хлеб и соль на службе у нового хозяина, — пусть же меня покарает железо, если я буду неверен. Гайнан, по-видимому, несколько гордился этим исключительным обрядом и охотно о нем вспоминал.

  14. sergey1202:

    Вообще в курсе,ребята,что есть гугль,яндекс -поиск,наконец.
    Чукчи с Россией,или как вам нравится русские с чукчами бились лет 150.
    Причем на определенном этапе чукчи даже одержали в этой войне победу.
    Так-то

  15. Сказка:

    Вспомнился анекдот:
    Открыли в одном селе магазин для каннибалов.
    Приходит значит внук к деду и спрашивает:
    — А почему это малоpосские мозги — 5000 , белорусские — 1000, а русские — всего 250 рублей за 1 кг. ???????
    — Знал бы ты, внучек, сколько тех хохлов на тот килограмм надобно. :(