Байден — победитель коррупции

Вице-президент США Джо Байден прокомментировал работу своего сына Хантера Байдена на посту независимого директора в крупнейшей газодобывающей компании Украины Burisma Holdings.

В большом интервью международному информационному агентству Bloomberg на борту самолета из Киева в Вашингтон Джо Байден заявил: «У меня нет никаких сомнений относительно моего сына с точки зрения уместности его работы. Никто никогда не поднимал со мной этот вопрос в Украине. С кем бы я ни встречался — никто не сомневается в моем отвращении к коррупции».

По словам вице-президента США Джо Байдена, в течение многих лет его сыновья — Хантер и покойный сын Бо — никогда не стали бы вести свою профессиональную деятельность, которая могла бы хоть как-то навредить или скомпрометировать его работу в Сенате или Белом Доме.

В 2014 г. Хантер Байден был уволен из военно-морского флота после того, как его уличили в употреблении кокаина. Ещё до того, как его отец стал вице-президентом, сын возглавлял хедж-фонд группы компаний Paradigm, и заключил сделку с дядей — Джеймсом Байденом. Сделка в 2007–2008 годах спровоцировала несколько судебных исков с участием Байденов и их бывших бизнес-партнёров.

Что касается Burisma Holdings — там идет антикоррупционное расследование (причем ведут его англичане), из компании украдены деньги и выведены в кипрские оффшоры, а генпрокуратура Украины всячески покрывает сыночка Байдена от расследования англичан.

Напомню, что во время своего последнего визита в Киев Джо Байден призывал к ликвидации коррупции и обузданию олигархов.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Ноэль:

    — Это чья нога?
    — Это кого надо нога!

  2. FLY_Slim Jr.:

    Хххх. Ну эти все заявления для планктона, он по верху плавает, вместе с мусором

  3. ZIL.ok.130:

    Для обуздания олигархов,Баден привёз уздечку.А также латексные бриджи и резиновые шпоры.
    -Я буду общаться с президентом Порошенко чаще,чем с женой—заявил вице-президент.При этих словах Петр Однотуровый приятно покраснел—европейские ценности приблизились вплотную.

  4. Proper:

    Кстати, Рыков сообщил, что в субботу в 20:00 по НТВ будет большой материал по Эху Москвы. Якобы Леся Рябцева была заслана на Эхо левыми и нарыла там целую гору компромата — а теперь с Эха ушла, и понеслось.

    В подписи на сайте НТВ Рябцева названа «Сноуденом в юбке» для оппозиции.

    Рыков говорит, что по результатам будет несколько уголовных дел, в том числе по госизмене.

    Российский интернет- и медиа-продюсер, экс-депутат от «Единой России» Константин Рыков рассказал о внедрении ведущей Леси Рябцевой в радиостанцию «Эхо Москвы». Операция носила кодовое название «Тик-Так». Прокремлевские силы благодаря ней получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции.

    После эфира Рыков обещает опубликовать полный электронный архив всех собранных данных.

    Об уходе Леси с Эха стало известно 7 декабря. Она будет делать свои проекты и всё такое. И вот — нате.

    Короче — война близко, дальше прикидываться «друзьями запада» нет смысла, и решено начинать чистки этих клоповников.

    • dp47:

      Так глядишь на новый срок Путин с новым правительством пойдет.

      • Fly:

        Скоро на экранах страны -17 мгновений Эхо Москвы:
        Штирлиц — Рыков
        радистка Кэт — Рябцева
        папаша Мюллер — Венедиктов

        • Kokunov:

          https://m.face************

          • Proper:

            Товарищ, вы тоже в бан захотели? Прочтите правила, и пишите к ссылкам пояснения — что там, по этой ссылке. Никто не обязан читать в мыслях, что вы этим хотели сказать.

            • Kokunov:

              извиняюсь, там по ссылке исходник текста Рыкова был.

    • Vika:

      Началось… понесло кобылу в щавель
      из ФБ думаю, что по стопам операции тик-так…
      ————————
      Майор встал из-за стола:
      – В общем, задание сложное. Работать
      придется без прикрытия. Если раскроют, на помощь не рассчитывай. Сразу
      говорю: мы от тебя отречемся, тут уж без обид. Так что действовать
      будешь в одиночку. Если сумеешь довести дело до конца, потом дело
      рассекретят, и твой подвиг войдет в историю. Если не сумеешь, то так и
      будешь числиться среди предателей. Вопросы есть? Она промолчала и только опустила глаза. Майор кивнул:
      – Вопросов нет. Свободна. Она развернулась на каблуках и двинулась к выходу. Но тут прозвучало негромкое:
      – Лисенок… Дрожь объяла ее плечи. Она закусила губу. – Береги себя, Лисенок. Глухой стук каблуков в подземных коридорах Лубянки не мог заглушить ее мыслей. *Лисенок, лисенок…* Так называл ее только он. Все остальные звали ее Леся. Просто Леся.

  5. Proper:

    Из проверенных новостей — под Николаевым, на полигоне целыми днями ведутся стрельбы из крупнокалиберных орудий. Снарядов не жалеют. Канонада хорошо слышна в городе 8:00.до 18:00 практически без перерыва.

    Укропы что-то задумали. Агентура говорит — хотят ломануться на Приднестровье.

    • Asya:

      Хотят повторить опыт грызунов 08.08.08…. интересная картина будет… хохлоукурки до такой степени достали, что иногда хочется, что бы наконец то их стали принуждать к миру.

      • Владимир:

        Силами ВСН? (будут принуждать к миру)

        • Asya:

          Мож я чего не понимаю… но вроде у нас там наш миротворческий контингент стоит… вроде как нападение на миротворцев можно приравнять как нападение на страну миротвоческой миссии… разве с грузинами не так произошло???

    • AndroID:

      Вчера у Соловьева от представителя ДНР прошла инфа, что через Одессу в сторону Приднестровья прогоняли кучу техники, в том числе Ураганы.

      • Владимир:

        Раздёргивают Россию локальными конфликтами. Что там ещё тлеет? Нагорный Карабах?

        • AndroID:

          Ну да, по Карабаху Эрдоган в Азербайджане подзуживал, обещал всяческую поддержку.

  6. Asya:

    Только вчера писала о нашей ГТС и хохлоыкспертах…. у них нашлись последователи)))

    «В мире может не остаться места для хранения нефти в следующем году, на фоне того как огромный глобальный переизбыток нефтедобычи служит предупреждением о нехватке резервных мощностей нефтехранилищ», — передает The Times.

    «После того, как больше года в Саудовской Аравии, России и США имело место перепроизводство, цифры, которые будут опубликованы завтра Международным энергетическим агентством, как ожидается, продемонстрируют, что переизбыток коммерческих запасов нефти в развитых странах Организации экономического сотрудничества и развития составляет более 3 млн баррелей — что является рекордом и чего достаточно для обеспечения мировых нужд в течение более чем месяца», — отмечает автор статьи Робин Пагнамента.

    Если запасы продолжат накапливаться на нынешнем уровне, то тогда остающееся в резервуарах свободное место будет заполнено уже в феврале, считает Амрик Семби из компании OpenLink. По словам Семби, когда хранилища заполнятся, то нефтетрейдерам и брокерам, возможно, придется помещать больше нефти на плавучие танкеры, а не в наземные нефтехранилища. «Существует серьезный риск того, что может произойти заполнение до предела, — считает аналитик из DNB (Осло) Торбьорн Кьюс.

    — Если это произойдет, то придется прекратить нефтедобычу. Будут масштабные закрытия предприятий в США и Канаде». Семби утверждает, что трудно знать наверняка, сколько осталось свободного места на танкерах во всем мире из-за отсутствия достоверной информации и наличия государственных запасов нефти, данные о которых часто хранятся в тайне. По его словам, существует информация о том, что многие правительства, включая Китай, воспользовались низкими ценами, чтобы накопить стратегические запасы нефти. «Если перепроизводство продолжится, то все больше нефтегрузов могут отправляться из Азии и Европы в США, где, скорее всего, останутся свободные резервуары», — говорится в статье.

    Источник импортный, хохлоресурсы не стала указывать, ибо некомильфо)
    http://goo.gl/Q0cnmz

  7. nik_revda:

    Офтоп про неполживый бред на чайку — сам лично служил с его сыном в одной роте, папаша на дембель за ним сам приехал и забрал, в момент когда папаша зашел в роту наш замкомроты старлей, ему, гражданскому, честь отдал и доклад сделал по полной форме, я в это время на тумбочке стоял и рота смирно кричал. Год заканчивался 1994. В вики указано что Артем Чайкав 1997 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. Как Карл, как? при учете, что он 77 года рождения.

    • cruzcastilyo:

      Если сынок 77-го, то в 94-м ему всего 16-ть должно было быть. Как он мог на дембель в 94-м уйти?! Или я что-то не так понял?

      • nik_revda:

        Это данные вики, а чайку (папашу) я потом и на телевизоре признал, своим глазам я больше верю.

  8. nina postnikova:

    И чё?