Пока москали запускают ракеты

1805555

17-летняя школьница из Львова Елизавета Подкопаева изобрела простой и дешевый способ очистки канализации, который, в отличие от других, не требует реконструкции всей системы. Свой проект она в скором времени представит в США на международном научном конкурсе для школьников.

«Целью моей работы была полная автоматичность и дешевизна устройства», — прокомментировала Елизавета свое изобретение.
Назначение устройства заключается в том, чтобы очистить канализацию от твердого мусора, который провоцирует неприятный запах. Это действительно актуальная проблема, поскольку во Львове в некоторых районах неприятный запах в воздухе является особо ощутимым.

А львовская школьница изобрела конструкцию санитарно-технического устройства, которую можно эффективно использовать при минимальных затратах.

Устройство представляет собой пластмассовый ковш объемом 150 литров, в который набираться дождевая вода. После наполнения ковш переворачивается, вода выливается импульсом, то есть волной, в канализацию, очищая ее от твердого мусора, а ковш возвращается на место.

Это устройство можно установить в существующий канализационный колодец, демонтировать или монтировать систему следует через люк. Поэтому, когда рабочим нужен доступ к колодцу, устройство легко снимается и затем устанавливается на место.
В настоящее время, несмотря на актуальность изобретения львовянки, устройством никто из представителей власти не заинтересовался.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. lodr:

    Уууу!
    То есть, предлагается в хозфекальную канализацию сбрасывать ливневые стоки? Ужоснах!

    В этом случае точно во Львове никакой канализации не останется. Ил, песок и частицы грунта из ливневки, смешавшись с органикой хозфекальных стоков образуют идеальную замазку.
    Объем твердых веществ в ливневке гораздо больше, чем в обычной канализации, так как водичка туда стекает по земельке, и тащит всю грязь с мостовой. Которая (грязь) отлагается вдоль трубы и постепенно, снизу вверх ее забивает.

    • Sagamor:

      Зато какой полёт творческой мысли. Удивляюсь,чего ещё ёжиков не научили канализацию чистить и дымоходы? Шнобелевка гарантирована.

      • Ванёк26:

        Ёжики у нас. Укроина цээвропа.

        • Sagamor:

          Тогда хто? Утконосы или Дико/Бразы?
          Не проживают в том ареале.

          • Ванёк26:

            В цээвропе голубей едят. О чем вы? Нет там никого.

            • Sagamor:

              Ну да! Традиция! Французы в 1812-м в Москве всех ворон пожрали,

        • MadMax:

          Ёжиков всех скушали.

          • Ванёк26:

            Посмотрите фильм Петр I. Документальные съемки как в Европе последних голубей доедаютъ. Естессно ежей уже схомячили.

    • HMagier:

      Вы не учитываете, что в процессе спуска энного количества импульсом в канализацию может иметь место похожий аттракцион:
      https://youtu.be/ukZ8e6bQLVY

      • zhevak:

        — И вот эти товарищи утверждают, что летали на Луну?… Ну, я не знаю!…

      • lodr:

        В данном случае едва ли похожее случится.

        Обычная самотечная канализация от гидравлических сюрпризов вполне защищена. Колодцы (негерметичные), расположенные не далее 50 метров друг от друга соединены раздельными трубами. То есть, каныга втекает в колодец из одной трубы (или нескольких), пробегает по открытому лотку и вытекает уже в другую, ниже расположенную трубу, которая ведет к следующему подобному колодцу. Понятно, что любые удары в колодцах гасятся.

        Прорывы с фонтанами бывают на напорной канализации, которая устроена как обычный трубопровод, где жидкость гонят насосами. Но это уже идет от насосных станций, замыкающих самотечные сети к очистным сооружениям. Там, понятно, все герметично, пока прорыва нет. Но туда уже устройство m-lle Podkopayeff не вставишь.

        Хотя, конечно. Смотря какое устройство…

        • Mikhail:

          При расчете труб для канализации, производится расчет их диаметра, чтобы предотвратить их заиливание. Хотя, об этом вряд ли знает 17-летняя школьница.
          Ну, а чтобы в ковш поступала вода, бытовую канализацию придется делать открытой, по типу ливневой. Вот тут-то и появится запах.

      • FLY_Slim Jr.:

        Это Маск тренирует космонавтов??
        Смотрю там и карлики есть, видимо, чтоб компактно в чемодане запускать

  2. nikger:

    Причем такой суперпупер механизм я встречал в аквапарке Екатеринбурга. В бадью наливается вода, она опрокидывается, обливая посетителей

    http://static.ysites.ru/responses/3/9/9/r_1193523_59jl9xlzkm6ui4nmxn7n.jpg
    т.е. и здесь кляты москалы вкрали идею еще 10 лет назад

    • zu:

      Такой суперпупер механизм есть практически в каждом доме. Смыв унитаза называется.

  3. Sibiryak:

    Чудненько,разделение труда происходит.Ватники пусть строят ракеты и летают в космос,а переможцы будут чистить канализации.

  4. zhevak:

    У меня при прочтении заметки возникли смешанные чувства.

    1. «… во Львове в некоторых районах неприятный запах в воздухе является особо ощутимым» — Как! Уже!? Что-то как-то рано случилась зрада. Да и вообще, что они такое со своей канализацией делают? Срут что ли туда? Поди воду из унитазов туда спускают со всякими своими нечистотами?

    2. Если Россия стремится к плановому хозяйству, плановой экономике, то есть к заранее запланированным действиям, то племя хохлоту стремится к непредсказуемым действиям, я бы даже сказал — внезапным явлениям. Наполнится чан с водой — опрокинется, а не наполниться — не будет очищающего удара стихии. Непредсказуемость канализационных цунами — это круто! До такого москалям не додуматься никогда!

  5. Небритое прямоходящее:

    Не только изобретеним шумерской сточной канавы славны школьники Укроленда, воны ишшо парсуны Шевченки знатно малюют:
    http://goo.gl/B9qsSB

  6. Galuhka:

    Я могу подсказать хохлуту как решить проблему застрявшей канализации, просто нужно в тротуаре проделать желобки, и все отходы выливать из окна на улицу, всё это будет по желобкам утекать в ближайшую речку, а унитазы, трубы и прочее выбросить нафиг как наследие совка и проклятых москалей.

    • Felisket:

      Ну в европах в средние века примерно так и поступали.

      • Galuhka:

        А Цеевропа чем Европы хуже? Поэтому вперёд к корням, к истокам, превратить Украину в большое село с вишнёвыми садками коло белынких хатынок з свынкамы, а посередине сточные канавки…

  7. Bambuk:

    Фамилия обязывает — Елизавета Подкопаева (ишшо и явно москальская, хе-хе)

  8. Proper:

    Помните, я говорил, что у Украины промышленности больше не будет? Что это никому не надо — ни ЕС, ни РФ, ни США? Что укропов заставят самих, своими руками, изрезать все станки и инфраструктуру на чермет?

    Так и произошло — вот свежая новость:

    Украина экспортирует рекордные объемы лома.

    Заметьте — племени хохлуту не дают даже переплавить этот лом. Нема потребы.

    • Gena:

      Вот с..ки! Сколько хороших станков пойдёт по цене лома!(не про двуногих)

  9. Shveik:

    А что будет происходить при ливне?

    • FLY_Slim Jr.:

      Какно будет плавать как баржа

      • Shveik:

        Вот именно. Всё вылезет наверх, потому как сначала будет заполнятся и канализация и баки, а как баки перевернутся, причем примерно одновременно, то в низинах крышки люков повылетают, вместе с какном, а в более высоких местах просто всё полезет что насралося.