Совбез ООН отклонил предложение РФ в поддержку Минских договоренностей

Совбез ООН отклонил предложение России принять заявление о приверженности Минским договоренностям с призывом расследовать трагическую гибель людей в Одессе 2 мая 2014 года, сообщает The New York Times.

Против российского предложения выступили Франция, Великобритания, США и Украина.

То, что происходит сегодня, является результатом нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, которая началась с оккупации Крыма более двух лет назад и расширена значительными военными силами и помощью вооружением для поддержки вооруженных сепаратистов на востоке Украины

— прокомментировала ситуацию постпред США при ООН Саманта Пауэр.

Помощник генсека ООН по политическим вопросам Тайе-Брук Зерихун в свою очередь подчеркнул, что несмотря на соблюдение в целом режима прекращения огня, мирные жители продолжают гибнуть в результате спонтанных артобстрелов и взрывов мин. Он сообщил, что «число жертв конфликта продолжает расти и достигло уже 30 729 человек, включая 9 333 убитых и 21 396 раненых».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. Sagamor:

    Англичане увязали свой отказ с оголодавшей сиделицей Гадей Савченко!
    Маразм!

  2. Ванёк26:

    Ранее Сергей Лавров предупредил, что Россия ответит военно-техническими мерами, если Стокгольм решит присоединиться к альянсу

    Швеция не подавала заявку на членство в НАТО, сказал представитель альянса, комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова в интервью газете Dagens Nyheter, где российский министр предупредил об ответных мерах в случае приближения этого военного блока к границам России.

    «Швеция не подавала заявку на членство в НАТО, но это один из наиболее активных, вовлеченных и эффективных партнеров. Мы разделяем одни и те же ценности и вызовы», — передает «РИА Новости» слова представителя НАТО.

    При этом в НАТО отметили, что «любая европейская страна, которая может способствовать принципам альянса, может быть приглашена ко вступлению».

    Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter заявил, что РФ примет все необходимые военно-технические меры, если НАТО продолжит приближение инфраструктуры к границам страны.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/6112051#ixzz47CGGjnWr

    Че то ничего не понял. С чего вдруг?

    • Henren:

      C времен петровских войн прошло много времени. Забыли уже.

      • Ванёк26:

        А. И эти решили полезть? Надо им еще одну «подлодку» замутить. Видимо они после прошлой штанишки уже отстирали.

  3. Ванёк26:

    25-летний Эдвард Маковяк был найден мертвым в штаб-квартире компании Apple в американском городе Купертино. Полиция установила, что сотрудник Apple застрелился. Тело было обнаружено в зале для пресс-конференций, рядом с ним был обнаружен пистолет.

    «Судмедэксперт определил характер смерти, как суицид, причиной смерти является выстрел в голову», — цитирует агентство Reutes заявление офиса шерифа округа Санта-Клара.

    В свою очередь, компания Apple выпустила заявление о том, что все сотрудники «глубоко сожалеют о трагической кончине молодого и талантливого коллеги».

    О возможных причинах самоубийства сотрудника компании не сообщается. Ведется расследование случившегося

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/612037#ixzz47CGrEo3F

  4. Ванёк26:

    «В Дамаске категорически отвергают это откровенное вмешательство, не согласованное с сирийским правительством», — говорится в заявлении ведомства

    БЕЙРУТ, 28 апреля. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Министерство иностранных дел Сирии выступило в четверг с резким осуждением переброски Соединенными Штатами 150 своих военнослужащих в город Румейлан на северо-востоке страны.

    «В Дамаске категорически отвергают это откровенное вмешательство, не согласованное с сирийским правительством», — говорится в заявлении МИД, распространенном информационным агентством САНА.

    «Мы расцениваем этот шаг как откровенную агрессию и попрание национального суверенитета САР», — говорится в документе.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3247743

  5. Mautanuky:

    А здесь ответ Чуркина на слова Саманты.
    http://medveziyugol.ru/blog/43681431366/Predstavitel-RF-Vitaliy-CHurkin-na-zasedanii-Sovbeza-OON-Dovolno?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

    думаю что без него материал смотрится как-то однобоко.

    • Ванёк26:

      Ссылочку сократите. А то по голове дадут

    • Ванёк26:

      http://goo.gl/tZ2pSR

      Сокращенная ссылка увколла Mautanuky.

    • FLY_Slim Jr.:

      Нормально впендюрил, на всю длинну

  6. Ванёк26:

    А горы все выше, а горы все круче
    А нефть все дороже, а газ с нею тоже…

  7. EvilTeacher:

    И почему я не удивлен от слова совсем?

  8. Небритое прямоходящее:

    Welcome to democrazy, hehe:
    Верховный суд США одобрил поправки в законодательство, по которым американские суды смогут выдавать следственным органам санкции на доступ к любым компьютерам, в том числе расположенным вне территории США.
    Если законодатели не одобрят поправки или не внесут в них изменения до 1 декабря, то поправки начинают действовать автоматически.
    Reuters.

    • FLY_Slim Jr.:

      ыыыыы
      Зерр гутЪ
      Вопрос, приехали они в РФ, интересно, а куда будут посланы, и вообще найдут ли их после?!

      • Небритое прямоходящее:

        Насколько понял, речь в основном об облачных серверах, пэкашки и так потрошат не заморачиваясь.

        • FLY_Slim Jr.:

          Да облако они не заморачиваясь потрошили, сейчас просто решили легализовать браконьерство я думаю.
          А, что там решат сенаторы — мало кого чешет. Это так, для картинки демократии

          • Небритое прямоходящее:

            Я таки думаю що оговорка про «автоматически» не условие, а указание сидеть в сенате ровно и даже не пытаться принимать к рассмотрению. А то может нехорошо закончиться, как с тем спикером.

  9. Sagamor:

    Нате смейтесь!))Евросоюз сделает для России «арктическое исключение»…намерен развивать сотрудничество с Россией по вопросу Арктики, несмотря на продолжающийся украинский кризис, заявила Ф. Могерини. В отношениях с Москвой Брюссель решил использовать «избирательное взаимодействие» и работать с российскими властями в тех областях, которые представляют для Европы явный интерес.

    Угу! Ещё какой интерес!

    • Ванёк26:

      В эту игру могут играть двое…

      • Gena:

        СевМорПуть только один-угадай, кто главный игрок в песочнице?

        • Ванёк26:

          Тот у кого больше ядерных дубинок.

          • Gena:

            Медмед сказал, что дубинку не даст-пока самому нужна.

    • Shveik:

      А моргерини капустку брюссельскую не хотлось бы обсосать? Т.е. они нам санкции и ушат грязи, а мы им Арктику? Да пошли они лесом!

      • FLY_Slim Jr.:

        Какие-то они мелочные и наивные, или думают, что с аборигенами с берега Слоновой Кости общаются, идиоты.

        • Shveik:

          Да за такое в морду бьют, не разговаривая. Вон, пусть моргерини чубайсу денег даст лучше, тот деньги только осваивать и умеет как пиндоский генрал.