Отмстить неразумным Хазарам

Одно из предприятий украинского государственного концерна «Укроборонпром» приступило к производству новых бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2Дi «Хазар». Согласно пресс-релизу концерна, первые бронемашины украинские военные получат уже в течение ближайшего месяца. В случае, если министерство обороны или Национальная гвардия Украины выдадут контракт на масштабные поставки, «Укроборонпром» развернет серийное производство «Хазаров».

По данным концерна, новая бронемашина отличается повышенной проходимостью и большим запасом хода. БРДМ-2Дi, созданные на базе советского БРДМ-2, оснащен двигателем стандарта Евро-3. Машина построена по схеме 4×4 и оснащена дополнительным люком для высадки десанта. «Хазар» предназначен для разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений. Другие подробности о машине не уточняются.

Ранее стало известно, что «Укроборонпром» возобновил разработку перспективной боевой машины пехоты на базе основного боевого танка Т-64. В частности, Харьковский бронетанковый завод провел заводские испытания новой машины и принял решение о внесении дополнительных изменений в конструкцию. В частности, на бронемашине заменят вооружение и установят динамическую защиту. Серийное производство может начаться в 2015 году в случае поступления заказов от военных.

Заметьте — название «Хазар» не случайно. Это те самые хазары, которым еще князь Игорь отмстил за буйный набег. Именно эти племена жили на территории нынешней центральной Руины, пока ее не завоевали русские из Новгорода и пока в Киеве не сел русский князь, основав Киевскую Русь.

Хазары — тюркоязычный народ, появившийся в Восточной Европе после гуннского нашествия. Приняли иудаизм. Византийцы называли их в VII в. «восточные турки» — но это, конечно же, не турки, а турецкие евреи.

Другими словами, дальше свидомая техническая мысль создаст БТР «Кошер» и САУ «Маца».

Подумайте об этом, когда вам будут рассказывать, что будто бы «Украинцы» это те же русские, только лучше. На самом же деле это такие «русские», как Каломойский. Ну исторически так сложилось. Хазары.

Материал: http://ur-2222.livejournal.com/2881302.html#cutid1
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. dp47:

    Евро-3 на военную машину? Зачем????

  2. Рич:

    Хм…
    Ракеты, класса «земля — божий свет, как копеечка» — «Форшмак». Установка залпового огня «Мир вашему кибуцу», танк «Ой, вэйзмир, мамеле моя» и лiтак «Шлимазл Сеня».

  3. Рич:

    Холхам гроши карман оттянули? Некуда девать?
    Хай долги раздадут.

    • EvilTeacher:

      Гы… Ви таки знаете шо? А я вам скажу, как родному: каклам таки есть, куда гроши девать! И шоб я так жил, как они эти гроши до кишеня станут тягать!

  4. EvilTeacher:

    Ведь сами скажите: шо такое «динамическая защита»? Это такая типа защита, за которую все деньги сдинамили!

    • HMagier:

      «Динамическая защита» на легкой бронетехнике — это пердячий пар немытого хохлоэкипажа, убивающий все живое в радиусе трех метров от машины.

  5. Provincial1:

    А у нас БРДМки остались или все в утиль ушли? Я такой пепелац даже в армии не встречал, хотя наклепали их вроде от души. Он хоть где нибудь повоевал кроме Абхазии (там вроде даже ему памятник поставили)?

    • Gena:

      В СибВО полно ещё и чистых, «бизиновых» «бардаков», и машин на их базе- в прошлом году наблюдал подготовку к параду, так это добро вполне ещё и орало, и дымило, и воняло, и ездило.

      • IZUM:

        На ДВ видел погруженные в эшелоны……

    • HMagier:

      Не просто остались — вы их приобрести можете в личное пользование. Цинк: http://atvbrdm.ru/

      • Proper:

        Больше того — особенно выгодно их можно купить в Белоруссии. Там воены Бацьки распродают БРДМы практически по цене лома.

        Но везти придется на автовозе. А БРДМ внезапно весит столько, что не всякий автовоз сдюжит.

  6. Gena:

    Избавившись от идиотских опускаемых колёс и получив дверь в боку на пару с дизелем, «бардак» ну конесна, стал ваашпе проходимцем! Или это имя «турецкий еврей» вкупе с Евро-3 так волшебно подействовали на древнюю тележку?

    • IZUM:

      На цензоре укры просто в щиначем восторге…………

      • Mikhail:

        На «Корреспонденте» аналогичная ситуация.

  7. HMagier:

    Все изменения «Хазара» к «Бардаку»: убраны опускаемые колеса, автомобиль теперь не плавает (ибо тонет, да), дизель старый от «ивеки» (sic!) — такой же, как хотели ставить на «Козаке», срезали башню, однако эффективность спарки АГС+ПКМ против старого КПВТ — под вопросом. Короче, перемога — это уровень даже не отечественного суррогата типа «Водника», это такая «африканская» модернизация, на уровне страшнейших трущоб, где нормальную технику не видели даже на картинке.

    С другой стороны, если быть объективным, у нас «Бардак» с консервации стоит 750-900 килорублей, то есть 11,5-14 килобаксов. Ну, пусть модернизация еще в такую же сумму встанет. Итого, при самом смелом подсчете — около 30 килобаксов. Стоимость «Спартана» — почти триста тонн вечнозеленых. Не сложно посчитать, что за цену одного иностранного пепелаца можно накупить десяток доморощенных «Хазаров», которые как боевая машина не сказать, чтобы хуже. Но это — экономика, это — тонко.

    У хохлов же все просто: чем бы дитятки не тешились, какое бы старье не реанимировали — лишь бы от могилизации откосить. Патриоты. Хвалю.

  8. Proper:

    Некто Муженко — начальник генштаба и главнокомандующий ВСУ, руководитель штаба АТО — уничтожен в Авдеевке. Это уже и укропы пишут.

  9. spirit:

    какие хазары? какой бардак?
    люди пилят деньги,пока есть.
    пулеПРОбиваемые желеты и т.д.
    картонная техника…
    покрасили,отпилили,заткнули…

  10. FLY_Slim Jr.:

    есть мнение, что не будет ни одной такой тачанки.
    хохлы не умеют создавать, особенно при нынешнем вожаке стада.
    они как бандерлоги, через 15 минут — забудут.
    чет оплота их никто не видел, как и армии РФ в Луганске.

  11. braginjura:

    «Киевская Русь» В середине XIX века м%даки историки ввели этот термин, чтобы отличать разрозненные княжества друг от дргуга (Киевская Русь, Новгородская Русь и т. д.) и так и прилипло. В оригинальных текстах, что дошли до нас, всегда писалось только — «Русь»!: Князь Руси (такой-то) пошёл на Хазар, Руский (тогда с одной «с») Князь (такой-то) прибил щит на ворота Царь-града. «Киевская Русь» звучала бы для уха русича как «Московская Россия» для нас.

    • Proper:

      Юра, слово «м%даки» неприемлимо. Мы же предупреждали.

      • braginjura:

        вроде не матерное слово

        • MadMax:

          Фоменко еще и не такое расскажет ! И Батый был византийским принцем !

  12. geolux:

    А что, понятие «Московская Россия» подсознательно присутствует в головах очень многих людей все ЭТИ годы. Если оценить, какая часть финансового капитала России и прочих ценностей оказалась сосредоточена исключительно в её, т.ск., юрисдикции и куда идут налоги с них. Так что фактически она существует, только ещё к Москве надо добавить область, Питер и дорогу, их соединяющую.

    • Miriam:

      …а ещё Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток и дорогу, соединяющую их ;)

      • Владимир:

        В народе говорят на Камчатку будут ж/д дорогу строить, в обход Охотского моря, потом через перешеек, через перевалы… Эпично наверное будет. Интересно, при моей жизни увижу начало строительства?
        Кста, в народе говоряд Владик хорошо поднялся, жизнь не хуже, чем в Москве. Врут наверное))

        • Miriam:

          Наши с Дальневосточного МРФ поддтверждают — жить стало лучше, жить стало веселей ;)