Дикий обвал криптовалют

Поступило подтверждение слухам, циркулировавшим с начала недели — власти Китая приказали всем биткоинам-биржам остановить торги:

1. До 20 сентября представить планы закрытия, включая свои обязательства.

2. До 20 сентября определить банковские счета, которые будут использоваться для перевода лоховских средств (остатков).

3. До полуночи 15 сентября объявить остановку торгов.

4. *Немедленно* заслать властям архивы обо всех сделках и держателях мутного суррогата.

В результате суррогат обвалился на 40% от пиковых значений, имевших место в начале месяца. Дикий обвал идет не только по биткоину, но и по прочим сортам криптошняги.

Впрочем, упоротые уже начали вещать о запрете блокчейна — однако же связь технологии блокчейн (электронной подписи и реестров) с финансовыми спекулятивными пирамидами примерно такая же, как между обычными деньгами и билетами МММ.

— Blockchain, Владимир Владимирович!
— Chinablocked, Герман Оскарович.

А если говорить серьезно, криптовалюта — удобный носитель для услуги теневой передачи денежных средств, известной в истории как «хавала». Поэтому локальные полицейские усилия государства по борьбе с «хавалой», например, в Китае, так драматически сказываются на данном рынке. Как средство накопления оно, конечно, никакое (на уровне билетов МММ или уральских франков). Китай — чемпион по использованию биткоина для бесконтрольных трансграничных переводов, биткоин просто превратился в угрозу для их финсистемы. Плюс криминал, взятки и прочие «побочные эффекты».

А вообще биткоин это же практически «энергорубль», о котором так мрияли некоторые дурачки-турбопатриоты.

PS. Уже пошел поток срочных объяв о продаже мощных видях на авито. nvidia 1080ti, 2016 года, не бита не крашена, птс, гарантия ;) То есть кто поумнее из майнеров — среагировали на тренд.

Лохи не могут закончиться, потому что все время рождаются новые.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Gena:

    Чёта быстро, прогнозировал до 18-го года… «Время-вперде!»

  2. планета Шелезяка:

    а тем временем

    Минфин Белоруссии объявил о получении выделенных Россией $700 млн. Ранее сообщалось, что средства предоставлены «в целях дальнейшего укрепления дружественных отношений».

  3. Henren:

    В принципе те, кто куплял биткоины по 70 центов, неплохо заработали.

  4. Дина:

    Купить видяшку. что ли… У мужа уже старенькая на компе, поменять за подешевле)

    • Proper:

      Пока ждите. Если падение продолжится — через пару-тройку месяцев б-у видях будет море разливанное, и цены на них упадут в разы.

      • Дина:

        Спасибо))

      • FLY_Slim Jr.:

        Да, как раз примерно к НГ можно будет взять новую по цене в два раза дешевле чем она стоила в мае

      • Xenophob:

        Из-за этих уродофф, ребенгу в новый комп пришлось чахлую видаху пока вкорячивать, из тех на которых майнить невыгодно.

        Тьфу, блин…

  5. Sagamor:

    Занятный доклад в ООН о потерях от санкций. Вроде бы цифирки, но выводы «интересные»
    Как оказалось, экономические потери Евросоюза составляют 3,2 млрд/дол/мес.
    В то время, когда ЕС потерял 155 миллиардов долларов со времени введения санкций, Россия за всё время потерпела убытков на 55 миллиардов, то есть почти в 3 раза меньше.…..

    ….Кроме этого, мир должен подтвердить право всех, кто пострадал от санкционной политики, на правовую защиту и денежную компенсацию. Для этого будет создана спец.комиссия ООН, а источником финансирования станут государства, которые вводят ограничительные меры.
    __________
    Осмелюсь предположить, что появятся иски к РФ о компенсациях, ведь мы потеряли в 3 раза меньше. Чем не аргумент. Причём узаконить желают выплаты через механизм ООН.

    То есть, они ввели санкции —- мы ограничили импорт—- они потеряли—- а платите русские.

    А Гитлер то и не знал, что так можно. Напасть на СССР, а потом потребовать компенсации.

    • Shveik:

      Европа потеряла рынки которые ей достались нашару, в 90-е. Мы себе вернули свой рынок в этом сегменте. Какие могут быть компенсации? Пусть идут лесом, пока мы им иски выдвигать не начали, за всё «хорошее»…

    • Henren:

      Лохи пусть платят. Нам.

  6. Sagamor:

    Ярославль начал экспорт строительных 3-Д принтеров за рубеж.
    Фабрику, понимашь этих принтеров построили. Сейчас отправили такой девайс в Копенгаген.
    (Россия 24)

    • Sobolek:

      Похвально.
      У нас в конторе 3-D отеч.производства в тех.отделе стоит. Редкие финтифлюхи печатает. Быстрее и дешевле, чем из Китая. Один перец себе куплер для микроволновки распечатал — не мог найти, а тут — хоп и готово…

  7. Vika:

    Мавроди давно уже наверно в психологическом шоке — кусает локти и плачет в сторонке. как это не он оседлал эту пирамидку…)))

  8. Sagamor:

    На мой взгляд, падение биткоина связано с тем, что власти Крыма захотели использовать анонимность криптовалюты в развитии региона.
    Биткоин достаточно хорошо рос- пора и тряхануть лошков, уронить курс достаточно низко, заодно показать России, что в Крыму офшор на биткоинах не построить.
    Так думаю

  9. Sagamor:

    Хе-хе! Главнюк финансов Пиндосии Стивен Мнучин, пригрозил Китаю отключением от банковской системы.
    Этому болвану Пол Крейг Робертс пояснил: Россия будет рада, если США избавят ее от доллара, да и Китай тоже. Мнучин, видимо, просто еще не понимает, кому он это говорит….союз Китая с Россией сам по себе является угрозой для США…
    Экономика Поднебесной построена на принципе паритета покупательной способности, которая в несколько раз выше, чем у США. Кроме того, в КНР установлено огромное количество американских предприятий. Власти страны могут в один момент национализировать производство и прогнать американцев со своей территории. Не стоит забывать, что основная часть американского госдолга принадлежит как раз Китаю, который может затребовать возврата средств.
    Россия уже поняла, что рассчитывать на доллар не стоит, и выиграла от этого. Вскоре Китай может последовать этому примеру, и совместно страны способны создать новую финансовую систему, которая заставит США умолять об экономическом снисхождении, считает Робертс. Поэтому Россия и Китай с радостью должны воспринимать подобные угрозы от представителей американской власти.
    ________
    Заявление Мадуро о торговле на юани нефтью тоже помним

    • Henren:

      Идиотские заявления очередного реднека ясно показывают глубину интеллектуальной ямы, в которую скатился кадровый состав США. Они и раньше не блистали умом, а теперь это вообще что-то жуткое. Там психбригаду давно вызывать пора.

      • Ванёк26:

        Мне кажется психбригада бесполезна. Это как вызвать хирурга к пустому операционному столу.

        • Ричъ:

          Пока трудовой норот в поте литца жарит шошлыки, уток и зазевавшихся бабёнок, один жидомасонский сионофошызд прохлаждается на укладке ламината 31го класса, белорусского производства.

          Пользуясь случаем, выражаю респект белорусским камрадам: качество ламината — выше всяких похвал. Работать — одно удовольствие.

          Хотя, не работать — другое…

  10. uzbek:

    После незначительного роста криптомусора с 1800usd за btc в июле до 4900 в сентябре произошёл ожидаемый дикий обвал до 3300 долларов за биткоин. Лохи кинулись сдавать видеокарты, на которых добывали суррогат. Смешно.
    Просто на рынок вышел чувак с долларами.
    Посмотрим, что будет после 20 сентября.