Апокалипсис нау

Френдесса тут пишет про жизненные обстоятельства:

Сначала улица перед домом заполнилась водой — залило проезжую часть, три пешеходных дорожки и одну автомобильную меж домов, которая ведет на проезжую часть. Лило, похоже, из канализационного люка. Потом приехали люди, поставили вокруг люка знаки на дороге, отрубили холодную воду… И все. Воды нет два часа, движения вокруг люка не видно — ни людей, ни машины. Очень надеюсь, что люди копошатся внизу, а воду скоро дадут, потому что иначе трындец — ни попить, ни в туалет, пардон, сходить, ни поесть приготовить, ни посуду вымыть.

Если часов до десяти вечера не запустят — придется, наверное, топать в магазин за бутылочной водой. Без горячей воды, конечно, хреново, но без холодной вообще швах. И как я в таких ситуациях радуюсь, что у меня дети уже выросли, а… Тем, кто с младенцами, сейчас явно очень весело.

И вот я подумал — как же хрупок мир современного горожанина, как он зависим от сложной инфраструктуры. Выключи электричество — и всё, нет больше ничего, ни воды, ни тепла, ни связи. Только что бывший уютным гнездышком на две сотни квартир дом превращается в вымерзающую, загаженную клетку, где загибаются несколько сотен человеческих особей.

Слава великому прогрессу! Как наши предки жили без этого всего?

И казалось бы — при чем тут Украина?

А вот думается мне, что именно Украина покажет всему человечеству, как вернуться от городов-миллионников к предкам, в мазанку возле садочка.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. планета Шелезяка:

    Зелёные наверное одобряют..
    Интересно, а куда гринпипис делся, что то про них давно не слышно? То ли абордаж не удался, то ли погдка не плавательная?

    • AlexZeus:

      Вот за зеленутых не беспокойтесь, их есть и много, просто у нас эта тема в СМИ заглушена (может и искусственно, после последних акций с платформами — неудивительно). На амерских и европских информационных полях этих баранов достаточно часто можно увидеть.
      И протестуют, и акции устраивают, правда особо громкого давно ничего не было, но обычные свои хулиганства они творят регулярно. Недавно вон в восточной эуропе бузили, в США акционировали, в ЮВА выступали.

      • ZIL.ok.130:

        Не, щас не те времена. Это в «жырные» времена можно нанимать всякую школоту, штоп она донимала конкурентов, а когда вопрос стоит о вообще выживаемости всего бизнеса, тут уже просто берутся за оружие и деньги тратят на боеприпасы, а не на школоту с плакатиками.

    • Henren:

      Случилось с ними острое отравление свинцом калибра 14,5 мм. Работа у них шибка вредная, однако.

      • планета Шелезяка:

        Кто ш их шарлоткой так угостил?)

  2. Henren:

    Да, мазанка с потолками 1,6 метра, иначе не протопить, вода с реки, и все такое.

    • планета Шелезяка:

      Хутор на бдлизь…
      ыхых

  3. Proper:

    Грабители в Петербурге напали на ювелирный и устроили перестрелку с полицией.

    Пытались свалить на авто, но полицейский кинулся за ними — бегом! — и расстрелял машину. Они его тоже ранили в ногу, но двое уже никуда убежать не могли, третьего ловят.

    • планета Шелезяка:

      Глеб Жиг лов рядом стоял? Или нет?
      Начали стрелять посреди дороги, а если бы прохожих задели?
      И это после аварии, кто кого там бегом за машиной догонял?
      Как сообщают очевидцы, в 19.52 на углу Индустриального и Ириновского проспектов сотрудники полиции пытались задержать автомобиль, который в плотном потоке столкнулся с другой машиной. Заблокированные беглецы вышли из салона и открыли огонь по полицейскИМ.
      И , да, ранели в ногу и живот. Хорошо бы что бы без последствий. А броник не носят разьве?

  4. Владимир:

    Кстати, давно не видел текущих канализационных колодцев, что частенько наблюдал при СССР.
    До чего Путин страну довел!

    • Sobolek:

      Щас народ мучается, меряет t° .
      Кшмар, надо 60-70, а там 58° — недогрев!
      А если легионелла?))

  5. Dennis:

    ай яй яй нет воды два часа… тут в лнрии воду дают на 4 часа раз в три дня и ничего привыкли

  6. Proper:

    Украинцы майнили криптовалюту для ДНР и ЛНР. Это не шутка.

    Правоохранительные органы Украины изъяли сотни ферм для майнинга криптовалюты, которые использовали для финансирования самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом журналистам сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет «Украинская правда». По его словам, только на киевском предприятии «Квазар» было обнаружено 400 ферм для майнинга, более тысячи блоков питания, более сотни видеокарт.

    Ранее сообщалось, что в киевском аэропорту Борисполь украинские таможенники пресекли контрабанду крупной партии оборудования для майнинга из Гонконга. Таможенники изъяли 200 приборов весом 950 килограммов общей стоимостью 13 миллионов гривен (около 26 миллионов рублей).

    Вангую, что хихляцкие правоохоронци открыли новое денежное направление — конфисковывать электронику под предлогом, что это оборудование для майнинга.

  7. Proper:

    Денег, которые Украина может получить от МВФ в этом году, не хватит даже на выплаты самому МВФ.

    То есть, собственно, никаких денег Украина не получит — ей лишь увеличат сумму долга.