Одноногий пилот назвал виновником авиакатастрофы свой протез

В июле 2017 года 55-летний Роберт Грей-младший (Robert R. Gray Jr) не справился с управлением четырехместного легкомоторного самолета Piper PA-28-180. При посадке он вильнул вправо, наехал на кочку, развернулся на 180 градусов и врезался в деревья.

После катастрофы Грей, не имевший летных прав, заявил, что за штурвалом был кто-то другой. Он признался во лжи только после того, как полиция начала поиски исчезнувшего пилота. По его словам, самолет развернуло из-за протеза, который застрял на педали тормоза.

Грей не мог получить летные права по состоянию здоровья. Он страдает диабетом, хронической обструктивной болезнью легких и застойной сердечной недостаточностью. Кроме того, у него ампутирована левая нога.

Сторона обвинения требовала приговорить Грея к 18 месяцам тюремного заключения. Защита призывала суд принять во внимание его медицинские проблемы и ограничиться домашним арестом.

В 2017 году сообщалось, что в американском штате Флорида пилота легкомоторного самолета Cessna 152 съел аллигатор. Студент летной школы отправился в несанкционированный полет, потерял ориентацию и сел на болото, где его и съели.

PS. Кого же мне напоминают все эти люди? Ну вот когда, забравшись в задницу, они потом уверяют всех, что в произошедшем виноват кто угодно — задница, протез, плохая погода, хреновые законы, человек-паук — но только не они сами.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Gena:

    Да ну? Неужели? Не может быдь!

  2. ZIL.ok.130:

    Ну каг кого оне напоминают? Нашех депутанов. Эти тожы — нифчом неуниуаты. Нифчом. Никада.
    Женский менталь, чо.
    У них то( у жанчын то) — тожы вот — родить четверых от вечно бухающего и колотящего её ублюдка(причём при этом ублюдок может быть и весьма состоятельным), а потом всем гогореть: «Я думала, што он …, а он — ….».

    • Tim_duke:

      А нет ли здесь антигинекизма? А? Или можыт феминофобии?
      Эт ты правильных женщин не встречал, а мне с этим везет, среди моих знакомых таких нет, все больше «Коня на скаку…». А, нет, одна такого типа есть.

      А вообще, это называется инфантилизм. Люди им страдают с самого своего появления. Адам, например, тоже говорил, что это баба его с яблоком подставила, а он невиновный. За что и поплатился.

      • ZIL.ok.130:

        Тим, психотипы по популяции распределены в спектре. Мало того — чистого «цвета» здесь — не бывает. Мало того — психотип любого человека — лабилен по времени, т.е. — динамичен. И если в сложной ситуации индивид будет вести себя, как истеричка, то в другой, но — не менее стрессовой, он может повести себя, как герой.
        Вот и думай.

        • Tim_duke:

          Речь вообще-то не об этом, а о перекладывание вины с себя на других или на обстоятельства. При чем здесь психотипы?

          • ZIL.ok.130:

            Ну, авай вместях подумаем — все ли люди вот так перекладывают вину, взаправдашнюю или воображаемую(что тоже. тащемта важно) — на других людей или «объективные обстоятельства»?
            И резонно придём к выводу — что не все. А значит только какие то «особые» люди, так?
            ну и …

            • Tim_duke:

              Это не психотипы, это воспитание.
              Тут по аналогии с 3’14дарасами — они говорят, что они такими родились, но это вранье, это просто разврат.
              А вообще замкнутый круг — это не я виноват, это врожденный психотип, и опять попытка уйти от ответственности. А в итоге — все г@вно, один я белый и пушистый.

  3. Ванёк26:

    >>Хреновые законы…
    Физики. Я бы тоже всё переделал. Мгм.

  4. Iturup73:

    да мы сами всегда и ведем себя так-кто виноват-все,но не я -все дураки.а я весь такой умный все правильно делаю и прав всегда потому что я

    • Tim_duke:

      Не надо обобщать. Не все такие. Многие во всех бедах винят прежде всего самих себя, и чаще всего бывают правы.

      • Capuchin:

        Это не меньшая патология. Та-же необъективность по отношению к себе, но с другим знаком, ничуть не лучше.

        • Tim_duke:

          Я не сказал «всегда», это точно патология, я сказал «прежде всего».
          Нормальные, правильные люди сначала думают, а не я ли сам накосячил? И только потом ищут виновных в других. Ну это, конечно, если имеют к ситуации хоть какое-то отношение.

          • Capuchin:

            Эх, Тимофей, хочется тебе ответить, но проще рукой махнуть… ))

            • Tim_duke:

              Типа, не встречал таких? Ну, не повезло…

              А может у меня это профдеформация. При работе с детьми по другому нельзя, нельзя за чужой спиной прятаться, уважать не будут. Детей не обманешь.

              • Capuchin:

                Возьми с полки пирожок. Однако в многочисленных спорах, ты, Тимофей, оооочень-ооочень редко признавал себя неправым. Возможно никогда. Что поделать — профдеформация. Говорить одно, делать другое. Такая профдеформация.

                • Tim_duke:

                  Если я уверен что прав, с чем я должен согласиться? А если внимательно поискать, то есть случаи, где я действительно неправ, и я с этим соглашаюсь.
                  А вот говорить одно, делать другое — это точно не про меня.

                  И вообще, ты съехал с темы, отстаивая свою точку зрения, я прячусь за чьей-то спиной? Или перекладываю ответственность?

                  • Capuchin:

                    -Многие во всех бедах винят прежде всего самих себя, и чаще всего бывают правы.
                    -Нормальные, правильные люди сначала думают, а не я ли сам накосячил?
                    -А может у меня это профдеформация.
                    И тут сразу, без переходов такой пассаж:
                    -Если я уверен что прав, с чем я должен согласиться?
                    Тимофей, это выдержки из четырех твоих последовательных высказываний. Не находишь ли ты в них противоречий? Не находишь? Ну все правильно — ты же себя чувствуешь правым, а это отменяет предыдущие тезисы.

                    • Tim_duke:

                      Где здесь противоречия? Если я уверен что я прав, разве я перекладываю ответственность? Нет, я отстаивают свою правоту и отвечаю за неё.

                  • Владимир:

                    »делать другое
                    Правда чтолЕ?
                    Ну-ну…
                    Гыыы

  5. Anunah:

    Любимая отмазка водилы, сбившего пешехода: » да хэ знает от куда он выскочил». Да же если кусты не загораживают, прямая взлётка и сбил на пешеходном переходе.

  6. Henren:

    Пипец, диабет в последней стадии, ногу уже отпилили, значит, слепой уже — и за штурвал.