Прибыль Rolls-Royce упала в 20 раз

Чистая прибыль британской Rolls-Royce, приходящаяся на держателей акций компании, по итогам 2014 года сократилась в 19,8 раза, до 69 миллионов фунтов стерлингов (105,2 миллиона долларов). Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные компании. Прибыль в пересчете на акцию составила 0,231 фунта стерлингов (0,352 доллара). Выручка британской компании сократилась на 6,19 процента, до 13,736 миллиарда фунтов стерлингов (20,943 миллиарда долларов). Компания отмечает, что падение выручки произошло впервые за 10 лет.

«Прошлый год был смешанным, в течение этого времени выручка опустилась впервые за десять лет, отражая снижение расходов клиентов из оборонной промышленности, макроэкономическую неопределенность, а также падение цен на сырьевые товары», — заявил гендиректор компании Джон Риштон.

В компании ожидают, что по итогам 2015 года чистая прибыль на акцию составит 0,60-0,66 фунта стерлингов (0,92-1,01 доллара), чистая прибыль до налогообложения окажется в диапазоне 1,40-1,55 миллиарда фунтов (2,13-2,36 миллиарда долларов). Выручка, по прогнозам компании, составит 13,4-14,4 миллиарда фунтов (20,43-21,96 миллиарда долларов).

Британская компания Rolls-Royce Group plc была образована в 1987 году в результате приватизации правительством Маргарет Тэтчер компании Rolls-Royce Limited. Компания специализируется на производстве оборудования для авиации, судов и энергетического оборудования. Rolls-Royce является второй в мире по объемам производства двигателей для воздушных судов после американской General Electric. Автомобильное подразделение (Rolls-Royce Motors) было отделено от Rolls-Royce Limited в 1973 году.

В ноябре 2014 года компания объявила о планах сократить 2600 рабочих мест.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 3

  1. Gena:

    Может, ещё немного подождём и прикупим «по-дешману» что-нибудь из путнего от «Р-Ройса» для авиации вместе с оборудованием и технологией? А что, опыт «сотрудничества» есть!Хххх.

    • Provincial1:

      И не только. Надо готовить бригады по демонтажу оборудования и в Омериге. Локхид, Боинг, МакДонелл-Дуглас))))

    • zu:

      Кто же продаст. Невидимая рука рынка не даст.