Полезный человек

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что любые договоренности с сепаратистами противоречат Конституции Украины, поэтому Добровольческий украинский корпус Правый сектор оставляет за собой право не выполнять распоряжение о прекращении огня. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«ПС» считает, что любые договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей Конституции Украины, а следовательно их выполнение не является обязательным для граждан. Поэтому в случае, если ВСУ получат приказ на отвод тяжелой техники и артиллерии и неоткрытия огня, ДУК «ПС» оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам, до полного освобождения украинских земель от российской оккупации», — написал Ярош.

Полезный идиот. Надеюсь, ополченцы имеют строжайший приказ до поры до времени беречь его жизнь. Ещё одно подтверждение правоты тех, кто сразу утверждал, что за соблюдение минских соглашений можно не беспокоится.

Материал: http://dima-piterski.livejournal.com/154236.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Henren:

    Ярош — путинский агент!

    • Mikhail:

      Скорее полезный дурак.

      • spirit:

        видимо он ,,инструкции,, получает из других источников,
        как и довольствие

  2. Sagamor:

    Я предполагал, что заявление Яроша, возможно вызовет недовольство Порошенко. Вот подтверждение. По крайней мере, как-то дистанцируются.
    «Советник президента Украины Олег Медведев намекнул в соцсети, что государство может прижать экстремистов. — Надеюсь, что это лишь пиар Яроша и контрпиар для Украины. Будет звездеть, наверное, сегодня на российских каналах. Лучше, если он это право так и оставит при себе. Иначе государство должно вспомнить и о своих правах…»
    http://lifenews.ru/news/149864

    • spirit:

      эти клоуны могут начать ломать комедию борьбы самим с собой,
      так что верить всему….не зря эти слова всплыли,будет чем потрошенко прикрыться,яроша поставят в уровень с ополчением и начнут с ним вести ,,борьбу,,…
      кто стреляет?…сепаратисты!…ммм,это ж ярош!?…а он сегодня сепаратист…
      как то так.

  3. Proper:

    Говорят, в доказательство вторжения РФ Порошенко привез в Минск целый танк. Но в коридоре его по привычке отжал Захарченко.

  4. Владимир:

    Типично для англосаксонской модели революций, войн, и т.д. Создание дублирующей, независимой структуры/организации, которая претворяла бы цели англосаксов. Порошенко — ПС. Порошенко повязан (может быть) минскими соглашениями, значит действовать будет ПС. Судя по новостям из СМИ это так.
    Выход одни, как и писал ранее один уважаемый комментатор данного ресурса — полная зачистка территории от нежелательного элемента + денацизация оставшихся.

  5. FLY_Slim Jr.:

    Нормально, продолжение будет

  6. DADDY:

    А я вот думаю, куда он тикать будет. Ведь вытирая ноги о подписи Меркель и проч., может и на розыск интерпола нарваться. Ведь, мавр своё дело сделал. И слить его могут даже СШП.

    • Владимир:

      Когда его сольют в Вашингтоне, он просто получит пулю от специально обученных людей работающих на Вашингтон.
      Если до этого не получит пулю от своих.

  7. miha_ford_talks_ru:

    Ляшко признался, что его сестра воюет на стороне боевиков «ЛНР»: http://112.ua/politika/lyashko-priznalsya-chto-ego-sestra-voyuet-na-storone-boevikov-lnr-189879.html

    «На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов. Моя сестра Виктория, с которой мы вместе выросли. Она воюет с оружием в руках на стороне террористов в Луганске», — рассказал нардеп.
    _______________________________________________
    Граница начинает проходить по семьям высших лиц. Среди простых людей все это уже давно.

    • FLY_Slim Jr.:

      Сестра оказалась с яйцами.

      • miha_ford_talks_ru:

        В данном случае жаль их родителей (не знаю, живы ли, лень искать инфу). Прикиньте чувства отца, у которого сын протирает портки в самой непопулярной партии Рады и про него ходят слухи о неправильной орентации, а дочь смело взяла в руки автомат и пошла воевать за свою землю.

        Впрочем, Гоголь описал это еще в 19 веке. Но там то были хотя бы оба сыновьями и оба держали оружие в руках.

        • EvilTeacher:

          «Шо? Гоголь? А хто це? Нi, не читав….»